Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Антицеллюлитные обертывания с использованием красного перца

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4012 дня назад (3 апреля 2013)
0
Голосов: 0


Различные антицеллюлитные обертывания являются популярным средством борьбы с пресловутой «апельсиновой коркой». Одним из самых эффективных обертываний является обертывание с перцем.

Базовым компонентом антицеллюлитных обертываний с перцем является молотый жгучий красный перец. Он отлично разогревает кожу, ускоряя обмен веществ и усиливая кровообращение. Перед началом обертываний с перцем важно проверить реакцию организма на действие жгучего перца: при малейших аллергических реакциях обертывание не проводить.

Непосредственно перед обертыванием кожу необходимо очистить с помощью скраба. Также необходимо подготовить теплые вещи для укутывания: большое махровое полотенце или теплое одеяло. Если есть так называемый пояс-сауна, то можно воспользоваться еще и им — он усилит эффект разогрева.
Рецепты обертываний с перцем

Необходимо взять 2 столовых ложки молотого жгучего красного перца, 2 столовых ложки молотой корицы, 4 столовых ложки оливкового, репейного или касторового масла, несколько капель эфирного масла лимона, апельсина или грейпфрута по желанию. Все компоненты смешать, нанести полученную смесь на проблемные участки, обернуть их пищевой пленкой и укутать теплым одеялом на 30 минут. По истечению этого времени смесь необходимо смыть с кожи под теплым душем.

Еще один популярный рецепт обертывания с перцем — это кофейно-шоколадное обертывание. Для приготовления такого обертывания следует смешать 1 ст. л. красного молотого перца, 2 ст. л. натурального молотого кофе, 2 ст. л. порошка какао или же растопленного темного шоколада. Также к смеси следует добавить 1 ст. л. разогретого меда. Как и в первом рецепте, готовая смесь наносится на проблемные участки. Затем нужно обернуться пищевой пленкой, тепло укутаться. Обертывание наносится на полчаса: это время можно провести, лежа на диване под теплым одеялом или же занимаясь домашними делами, физическими упражнениями. По окончанию срока действия обертывание смыть теплой водой.

Одним из самых «пробивных» является следующий рецепт обертывания с перцем. Для этого обертывания нужно смешать 1 чайную ложку молотого красного перца с 2 чайными ложками перца черного, добавить 2 чайных ложки молотого кофе и 2 чайных ложки мелкой соли. Залить полученную смесь водкой: масса должна быть однородной и иметь консистенцию кашицы. Перцовую массу наносят на кожу в проблемных зонах на 15-20 минут.

    Выполнять любое перцовое обертывание можно не чаще, чем раз в 2 дня, ведь иначе кожа может пострадать от сильного раздражения. Но если выполнять обертывания с перцем слишком редко, то эффект от них будет минимальным.

Кстати, для достижения видимого эффекта требуется не менее 10-15 процедур перцового обертывания. Во время курса обертываний с перцем важно помнить, что в течение 1 часа до нанесения обертывания и в течение 1 часа после нельзя пить.

Обертывания с перцем — это эффективная антицеллюлитная процедура, но при варикозном расширении вен и некоторых других заболеваниях проводить ее нельзя. Перед началом курса обертываний нужно обязательно проконсультироваться у врача.
Содовые ванны для похудения | Маски для чувствительной кожи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!