Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ароматерапия для волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3667 дней назад (5 марта 2014)
0
Голосов: 0


Роскошные волосы девушек с обложек глянцевых журналов вызывают жгучее желание иметь такие же. Каскад блестящих густых волос привлекает не только восхищенные взгляды мужчин, но и завистливые - женщин. А ведь такая красота стоит ее обладательницам немалых усилий . Как превратить процедуру ухода за волосами из необходимой обязанности в праздник, совмещая приятное с полезным? Создайте атмосферу спа-салона дома - устройте себе и своим волосам сеанс ароматерапии. Результат не заставит себя ждать - помимо удовольствия вы получите послушные волосы с блеском от корней до самых кончиков.

Эффективность применения масел

Еще со времен Клеопатры аромамасла использовали как средство для ухода за волосами. Восточные красавицы давно открыли для себя это чудодейственное средство, обладающее косметическими и лечебными свойствами.

-  Восстанавливают поврежденные волосы.
-  Защищают от неблагоприятного воздействия солнечных лучей, хлорированной и морской воды.
- Термозащита при сушке горячим воздухом фена.
-  Средство для укладки и придачи мгновенного блеска волосам.
-  Интенсивно питают и увлажняют волосы по всей длине.
-  Усиливают действие косметических средств - краски для волос, шампуня и кондиционера.

Кроме этого регулярное применение аромамасла вернет блеск тусклым волосам после окрашивания и химической завивки, усмирит непокорные локоны, жесткие пряди превратит в мягкие и послушные. Уже после первого применения масла будет видимый эффект.
Методы использования аромамасла

Существует множество методов применения эфирных масел. Самый распространенный вариант - это нанесение масла на чистые влажные волосы. Такой способ предотвращает спутывание волос и в то же время защищает их от воздействия высоких температур щипцов и утюжков для выпрямления и укладки. Да и от горячего потока воздуха, вырывающегося из сопла фена, волосам тоже нужна защита.

Для пущего эффекта не стоит выливать целый флакон аромамасла себе на голову. Достаточно пары капель для достижения нужного эффекта. Нанесите их себе на ладонь, разотрите, разогревая его и распределите по всей длине волос. Таким образом можно наносить его не только до, но и после укладки - для увлажнения и придачи блеска волосам.

Хотите восстановить поврежденные волосы - нанесите масло на ночь. Если в планах посещение пляжа или бассейна, то использование масла послужит защитой вашей шевелюре от агрессивных факторов окружающей среды. Эфирные масла могут служить отличным средством для разглаживания спутанных волос - нанесите перед мытьем головы.

Популярные масла для волос

Рынок красоты предлагает готовые рецепты масел для волос, которые не утяжеляют волосы. Дополнительный их плюс - экономия времени. Что очень актуально, учитывая бешеный темп сегодняшней жизни.

Если готовые косметические средства вас по каким-то причинам не устраивают или вы относитесь к любителям повозиться с составлением разных масок и примочек, то вот несколько рецептов масел в составе масок домашнего приготовления:

- Теплый кефир плюс несколько капель репейного масла. Нанести на волосы, обернуть пленкой, сверху одеть платок. Через полчаса вымыть голову шампунем.
- Укрепляющая маска - по три капли масел розмарина и кедра растворить в столовой ложке меда, добавить желток и немного оливкового масла. Дальше - по схеме.
- Можно просто регулярно добавлять несколько капель масла лаванды, илинг-иланга или любого другого в шампунь. Через некоторое время вы заметите эффект, а запах который будут источать ваши волосы - это настоящая ароматерапия для всего организма.

Внушительный список задач, с решением которых легко справляются эфирные масла и их лечебный и косметический эффект впечатляют. Остается вопрос, какие конкретно из них самые-самые? Первое место косметологи отдают аргановому маслу - одному из редчайших и дорогих масел. Следом идут масла марулы, моринга, жожоба, авокадо, а также миндальное и кокосовое. Репейное, лавндовое и остальные в широком ассортименте представленные в аптечной сети тоже не стоит сбрасывать со счетов. Выбирая свое масло, отталкивайтесь от конкретной проблемы, которую хотите решить.
Отвислый живот уберет полотенце | Антицеллюлитное мыло – своими руками

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!