Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Асимметричная грудь. Что делать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3451 день назад (8 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Когда у женщины одна грудь оказывается минимум на 1 размер больше другой, то за этим следует беспокойство и неуверенность. Несмотря на то, что в природе нет ничего идеально симметричного, по поводу асимметричности груди женщинам свойственно беспокоиться гораздо сильнее, чем каких либо других органов. И это абсолютно оправданное беспокойство, так как подобное не только не привлекательно выглядит, но и несет в себе угрозу здоровью женщины.

Причины появления асимметрии

Рассмотрим подробно все из них. Скажем только, что все они делятся на причины врожденного характера и приобретенные.

Итак, почему так происходит в случае врожденных причин пока не известно. Стоит отметить, что в период полового созревания разница в размерах обоих грудей еще не о чем не говорит. К окончанию периода все может сравняться. Но вот начиная с 20 лет, значительная разница в размерах уже сама по себе не пройдет, а после периода беременности станет еще более выявленной.

А вот факторы, влияющие на приобретенную асимметрию:

1) Травма. Молочную железу можно травмировать в детстве. И только через много лет она может дать о себе знать таким образом.

2) Очень опасно, если увеличение одной груди происходит из-за образования опухоли в ней. Патологические ткани разрастаются, увеличивая объем груди.

3) Период беременности. Включает в себя так же несколько возможных факторов. На этом стоит остановиться поподробнее.

Беременность и грудное вскармливание как причина асимметрии груди

Виной тому, конечно, не сама беременность или кормление грудью, а то, какова разница в приходе молока в обе груди. Увеличить одну грудь могут такие факторы, как кормление преимущественно одной грудью. Причины для этого могут быть абсолютно разные, будь то механическая травма второй груди и, следовательно, уменьшение молока в ней, или избрание малышом одной груди, из которой ему нравиться кушать и т.д.

Что сделать, что бы привести обе груди к одному размеру?

Для начала необходимо обратиться за помощью в определении истинной причины данной проблемы. При этом посещение врача – онколога должно быть в первую очередь, для того, чтобы исключить наличие опухоли.

Вот примеры решений проблемы асимметрии:

1) Онкология. Необходимо посетить врача гинеколога или маммолога, с целью взятия биопсии для исследования на поиск новообразований. Исходя из результата анализа, и строиться дальнейший план.

2) Беременность. При кормлении ребенку нужно давать обе груди равномерно. Не следует начинать кормить второй грудью, до того, как первая полностью опорожниться.

3) При травматических последствиях, а так же врожденности и после продолжительного срока окончания грудного вскармливания, остается лишь обратиться за помощью к хирургу. И здесь возможны три возможных варианта: увеличение самой маленькой груди, уменьшение той груди что больше, и увеличение обоих грудей до одинакового размера.

Сегодня пластическая хирургия предлагает большой выбор имплантов с широким диапазоном объемов и форм. Это позволяет придавать грудям наибольшую симметричность. Для тех, же, кто собирается прибегнуть к хирургической помощи после завершения кормления, можно так же сделать подтяжку груди, это позволит вернуть ей форму и упругость, былую до беременности.


Так что бы получить новую, симметричную грудь (возможно и желанного размера) необходимо ответственно отнестись к поиску надежной клиники и соблюдению всех рекомендаций, предписанных хирургом.
5 распространенных заблуждений об йоге | Миома матки — её главные симптомы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!