Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бастион ваших зубов!

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3279 дней назад (6 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Лечение зубов - процесс не всегда приятный и обычно весьма затратный. Именно поэтому болезни полости рта лучше предупредить. Что же нового и интересного появилось в сфере гигиены зубов и десен?

Какой зубной пастой вы чистите зубы? А золотой не пробовали? Да-да, вам не показалось, именно золотой, ведь в ее составе содержится золото. Представляете, сколько такая паста стоит? 9500 рублей! Не по карману, конечно, обычному среднестатистическому россиянину. А есть ли смысл пользоваться такой дорогостоящей пастой? Или, может, более дешевые ничем не хуже?

На этот счет был проведен эксперимент, в котором испытуемым предлагалось 2 раза в сутки чистить зубы в течение 1 месяца. Некоторым досталась паста подешевле, некоторым – подороже, в общем, охватили весь ценовой ряд. И эта пресловутая золотая паста тоже была использована во время эксперимента. Как выяснилось, в некоторых случаях более дешевая паста справилась со своей задачей даже лучше, чем более дорогая. У некоторых испытуемых, вообще, не был замечен какой-либо результат. Со слов стоматологов, следящих за экспериментом, это связано с тем, что они просто-напросто, неправильно чистили зубы.

Чистим зубы правильно

1. Не следует чистить зубы горизонтально, это неправильно. Очень важно чистить зубы сверху вниз и снизу вверх, выметающими движениями под углом в 45 градусов.

2. Не забывайте про жевательную поверхность. Ее тоже надо чистить, но уже горизонтальными движениями.

3. Чистить зубы следует не менее 3-х минут.

А что делать если болит зуб? Лучше всего сразу обратиться к своему стоматологу! Если нет возможности сделать это прямо сейчас, на время боль можно облегчить народными средствами. Но это можно расценивать лишь как временную меру! С визитом к врачу тянуть не стоит!

Возможно ли, чистить зубы без использования зубной пасты?

Ответ – да, возможно. Существуют так называемые зубные салфетки. Их можно использовать как взрослым, так и детям. Используются они достаточно просто – одеваем зубную салфетку на палец, и совершаем такие же движения, как при обычной чистке зубов. Ведь не всегда есть возможность почистить зубы традиционным способом. Зубные салфетки, кстати, неплохо очищают зубы от налета и оставляют во рту приятный привкус.

Еще одним изобретением является ионная зубная щетка. Изобрели ее в Японии. Пользуясь такой щеткой, вам не потребуется зубная паста. Интересно, как она работает? Титановый стержень, находящийся в самой щетке, притягивает отрицательные ионы, которые, при взаимодействии со слюной, нейтрализуют кислоту, опасную для зубов. Но эффективность ионной щетки не доказана, так же, как и ее неэффективность.

Какую же пасту выбрать?

Но поскольку, подавляющее большинство, все же, пользуется традиционным способом чистки зубов, давайте определимся, какая же паста подойдет именно вам.

Существует убеждение, что фторсодержащие зубные пасты вредны для организма. Да, это действительно так. Но при одном условии – если вы ее будете глотать. Поэтому для взрослого человека такая паста не опасна, но еще и отлично защищает от кариеса.

Также стоматологи уверяют, что нельзя постоянно пользоваться зубной пастой с одними и теми же компонентами, их следует периодически чередовать. Обратитесь к стоматологу, пусть он предложит варианты различных зубных паст, которые подойдут конкретно вам.
Развеем популярные мифы о здоровье зубов | Зачем нужна зарядка для позвоночника?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!