Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бессимптомные болезни – невидимые враги человека

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2284 дня назад (27 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Многие из нас достаточно халатно относятся к своему здоровью, посещая врача лишь в случае острой необходимости. Между тем, некоторые грозные болезни могут никак не проявлять себя долгое время, а симптомы появляются лишь на самых поздних стадиях, когда вылечиться уже очень сложно или вовсе невозможно. В статье мы расскажем о некоторых опасных болезнях, которые прекрасно лечатся на ранних стадиях. Как правило, в начале они могут быть диагностированы лишь в ходе медицинских обследований у человека, следящего за своим здоровьем.

Многие не посещают врачей и не проходят медицинских обследований, ссылаясь на острую нехватку времени. Между тем, многие медицинские центры сегодня работают в выходные и допоздна по будням. В них можно пройти комплексное обследование и посетить сразу нескольких специалистов в удобное для вас время. Так медицинский центр в СПб СМ-клиника предлагает широкий спектр медицинских услуг. Главное помнить, что вовремя диагностированное заболевание гораздо менее опасно, чем оно же на поздних стадиях.

Какие же болезни легко "проглядеть" на ранних этапах?

1. Рак яичников.  Одной из женских болезней, не имеющих выраженных признаков, является рак яичников. Некоторое время женщина может совершенно спокойно жить с этой болезнью, не испытывая никакого дискомфорта. Уже на поздней стадии развития заболевания может проявиться такой признак – вздутие живота, что обусловлено увеличением опухоли в размерах. Для того, чтобы заблаговременно диагностировать данное заболевание, нужно в обязательном порядке посещать гинеколога 1-2 раза в год и беспрекословно выполнять все его рекомендации. Для выявления этой болезни необходимо провести УЗИ органов малого таза и обязательно сдать кровь на онкомаркеры.

2. Аневризма головного мозга.  Ещё одной серьёзной болезнью, относящейся к группе «бессимптомные заболевания», является – аневризма головного мозга. К одной из главных причин появления данной болезни относится слабость кровеносных сосудов головного мозга. Главная угроза состоит в том, что в любой непредсказуемый момент, аневризма может разорваться, что приведёт к сильнейшей головной боли, а через некоторое время и к летальному исходу. Для того, чтобы вовремя выявить данную болезнь, необходимо регулярно проходить эти обследования: КТ (компьютерная томография) и МРТ, они позволят предотвратить это заболевание ещё на ранней стадии.

3. Рак поджелудочной железы.  Опасность, невидимую заранее, несёт в себе и такое заболевание, как рак поджелудочной железы. Уже на поздней стадии эта болезнь может диагностироваться через другую – сахарный диабет, то есть если человек болеет сахарным диабетом, то вполне возможна вероятность, что у в него организме прогрессирует рак поджелудочной железы. Чтобы избежать этой болезни, необходимо проводить профилактические меры, а именно: регулярно проводить УЗИ органов брюшной полости; обязательно следить за уровнем сахара в крови, регулярно сдавая анализы крови и обязательно нужно пересмотреть свои привычки питания, исключив из своего рациона вредную еду.

Здоровье – это самая важная составляющая счастливой жизни человека, если оно плохое, то и все остальные аспекты жизни мрачнеют. Поэтому чтобы быть здоровым, а соответственно и счастливым, нужно в обязательном порядке регулярно проходить обследования у врачей, даже если состояние хорошее и ничего не беспокоит. Как стало известно из данной статьи, беда может подкрасться совершенно незаметно. Наше здоровье только в наших руках.
Лечение суставов и позвоночника в ортопедическом центре Москвы | Как выбрать ортопедические стельки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!