Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Безупречность до кончиков пальцев... на ногах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1400 дней назад (25 июня 2020)
0
Голосов: 0
  

Наши ноги являются средством передвижения. И если с ними возникают проблемы, то ощущение дискомфорта обеспечено. Недаром в старой изнеженной Европе уже давно процветает такое направление в медицине, как подиатрия, занимающаяся исключительно здоровьем ступней ног и ногтей. Ноги не меньше чем лицо и тело требуют к себе внимания. Существует множество средств для поддержания ног в хорошей форме. Главное, правильно выбрать и регулярно пользоваться ими.

Особенности ухода

Первым делом будет ежедневное мытье ног. Не помешает и тёплая расслабляющая ванночка, а при надобности брусочек пемзы и обязательно хорошее качественное мыло. А вот теперь можно и определяться: какие средства лучше всего подойдут вашим ногам. Безусловно, всё зависит от их состояния. Если ноги здоровые, ухоженные, то остаётся только поддерживать их статус. Но такое встречается не так часто.

Учитывая состояние ног, приходится определяться с выбором эффективных средств. Основные средства, которые приходится использовать, это препараты для чистки кожи, увлажняющий и питательный кремы.

Выбираем кремы

На коже ног почти нет сальных желёз. Поэтому лучше пользоваться жирными кремами. В состав многих кремов содержит масло какао, которое служит для увлажнения и питания. Такие компоненты как мочевина и глицерин смягчают кожу и сохраняют влагу. Нежной кожу ног делает гидроксильная кислота.

Смягчающие кремы.  Поддерживают ноги в порядке. Содержат натуральные компоненты: мать-и-мачеха, хлорофиллин из хвои, отжатое из семян томата масло, обладающие бактерицидными свойствами.

Не используйте подобные средства для других частей тела, так как в них очень высокая концентрация активных веществ. Смягчающие кремы хороши уже тем, что помогают избавиться от мозолей и натоптышей.

Кремы для массажа ног.  Имеют тот же состав, что и другие кремы. Правда, массажные могут содержать в составе дополнительно камфару или другие специальные компоненты. В процессе массажа крем действует, безусловно, эффективней.

Очищающие средства

Скрабы для ног . Имеют тот же состав, что и обычные кремы, но с зернистыми добавками, которые при воздействии на кожу шлифуют её. Применяют для чистки ороговевших слоёв кожи, а также помогают предотвратить неприятный запах. В состав входит вулканическая пемза и измельчённые до определённой фракции косточки жожобы. С их помощью удаляются омертвевшие частички кожи. Последняя обновляется, становится гладкой.

Так как в скрабах содержатся крупные частички, то пользоваться им не рекомендуется более 2 раз в неделю. При пользовании скрабами пемзу отложите в сторону. После процедуры отшелушивания обязательно применяйте увлажняющее средство.

Достичь идеальной кожи на ногах помогут специальные маски. После смывания такой маски обязательно нужно пользоваться смягчающим кремом.

Средства от пота . На первом месте — это вода и мыло. Мойте ноги по возможности чаще. А уж после этого используйте дезодоранты. Тогда будет эффект. Дезодоранты препятствуют возникновения запаха пота. Для ног больше используют аэрозольные дезодоранты.

Антиперспиранты предотвращают выделение пота. Отличаются от дезодорантов тем, что в них входит дополнительный компонент — дезинфицирующее вещество.

Выбирайте качественные средства для ног с натуральными компонентами. Не поддавайтесь на приятные отдушки. Покупая кремы или другие препараты, обязательно читайте состав.

Народные ухаживающие средства

Многие женщины предпочитают пользоваться народными средствами для ухода за ногами. Оптимальным вариантом было бы использование препаратов как косметических фирм, так и народных средств. Ведь самое ценное в любых «снадобьях» — это натуральные добавки.

Рекомендации для усталых ног и не только

Часто в течение дня приходится проделывать большой километраж в результате чего ноги сильно устают. Но, бывает, и это ещё не всё. Досаждают мозоли и появившиеся трещинки на ногах. Поправить ситуацию вполне можно. Вот некоторые из старейших народных средств, которые обязательно облегчат ваше состояние.

От усталости

* Стакан оливкового масла соедините с чайной ложкой поваренной соли. Смесь втирайте в кожу ног. Смыть примерно через час. Ноги вытрите насухо.

От мозолей и трещин


* Столовую ложку картофельного крахмала размешайте в литре воды. В течение получаса принимайте такую ванночку. После нее нанесите жирный крем.

* Трещины хорошо заживляет луковая повязка. Прикладывайте ломтики свежего репчатого лука. Можно его измельчить в кашицу. Держите два часа.

Обратите внимание на свои колени. Многие женщины просто забывают о них, а напрасно. Кожа в этом месте бывает жёсткой и шершавой.

Очень подойдёт мазь, приготовленная из половины стакана отрубей и небольшого количества молока. Смесь должна быть густая. Нанесите средство на колени на 30–40 минут. Такую процедуру желательно делать несколько раза в неделю.

Наберитесь терпения, не ленитесь! С любовью ухаживайте за своими ножками. И будьте здоровы!
Витамины под ногами: полезные свойства сорняков | Любимая диета или 7 дней раздельного питания

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!