Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Благотворное влияние массажа на организм

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2339 дней назад (2 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Нет ни одного человека, который бы не любил массаж. Его приятное расслабляющее действие знакомо всем не понаслышке. Но массаж это не только удовольствие, это и огромная польза для организма. Его положительный эффект оказывается не на один конкретный орган или зону, он имеет комплексное благотворное действие в целом. После массажа люди чувствуют, будто родились заново. И эти слова не пустой звук. Благотворное влияние оказывается на:

  • упругость кожи;
  • подкожный слой;
  • мышцы;
  • связки;
  • сухожилия;
  • кровеностную систему;
  • лимфатическую систему;
  • нервную систему;
  • дыхание.

Кожа отвечает за молодость, поэтому так важно о ней заботиться, а массаж позволяет ее очищать от ороговевших частиц эпидермиса и загрязнений, стимулирует ее тонус. Также улучшается кровоток, повышая уровень кислорода. Также благотворно влияет на работу секреции и сальных желез. Все это делает кожу гладкой, эластичной, придавая ей здоровый оттенок.

Массаж улучшает обмен веществ, поэтому способствует выделению жира из всех проблемных зон, сжигая его, тем самым вы худеете. Но не забывайте, что он эффективен в комплексе, а не в качестве единственной меры. Ведь если обильно питаться и не вести активный образ жизни, то результат будет не так очевиден.

На опорно-двигательный аппарат массаж влияет очень благотворно. Мышцы наполняются кислородом, становятся эластичными, уходит молочная кислота, а также это и профилактика ее появления. Все это восстанавливает работоспособность. В суставах устраняются отложения и укрепляется связки.

В работе нервной системы увеличивается проводимость, снимаются хронические боли, ускоряются процессы регинерации, а также улучшается связь с головным мозгом.

Области, которые стимулируются, наполняются кислородом. И не только кожа, но и органы, которые рядом расположены. Тем самым, например, стимулируя работу сердца и устраняя застои. То же самое и с лимфатической системой, что подтверждает эффективность антицеллюлитного массажа.

Поэтому каждой женщине нужно применять массаж и spa процедуры регулярно, чтобы повысить свое настроение, поддерживать здоровье и продлить молодость. Не забывайте, что все эти процедуры должны выполнять специалисты. Особенно если речь идет об антицеллюлитном и лечебном массаже. Например, во втором случае упор идет на позвоночник, а его нельзя доверять дилетантам.

Как обрести крепкое здоровье | Здоровье нашей спины

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!