Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Болезни, которые люди часто держат в секрете

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2461 день назад (23 июня 2017)
0
Голосов: 0
  

Всем известно, что сегодня практически все болезни, которыми может болеть человек, излечимы. Несмотря на это многие люди не спешат рассказывать о своем заболевании. Какие же болезни являются самыми скрываемыми?

Алкогольная и наркологическая зависимость. Многие заблуждаются, считая, что этой зависимостью страдают лишь слабохарактерные люди. На самом деле стать алкоголиком или наркоманом может и сильный волевой человек, попавший в тяжелую жизненную ситуацию. Большинство людей вообще не считают такого рода зависимость болезнью, а зря. Большой процент таких людей самостоятельно не могут справиться с этим заболеванием. Для излечения им приходится обращаться к специалистам. Комплексное лечение наркомании дает прекрасные результаты, и помогает человеку вернуться к нормальному образу жизни.

Рак. Является одним из самых страшных заболеваний на сегодняшний день. Вылечить его достаточно тяжело, а процент смертности заболевших – очень высокий. Многие люди, болеющие раком, скрывают свою болезнь от общества, так как боятся получить клеймо неизлечимо больного. Хотя на самом деле поддержка и эмоциональное состояние больного играют немаловажную роль в его излечении.

Диабет.  Ни для кого не секрет, что диабетом называется недостаточная выработка поджелудочной железой гормона инсулина. А приводит к этому заболеванию излишний вес человека и малоподвижный образ жизни. Именно по этой причине люди, больные этим недугом, скрывают его от окружающих.

Расстройство психики. В настоящее время многие люди считают себя эмоционально очень загруженными. И ведь неспроста: работа, дом и дети занимают все свободное время, а времени на отдых практически не остается. В связи с этим люди начинают страдать психическими расстройствами. Данные заболевания действительно никогда не одобрялись обществом, поэтому их обладатели держат это в секрете.

Заболевания, передающиеся половым путем.  Таких заболеваний огромное множество. Их обладатели зачастую стыдятся признаться в этом. Не признаются они и половым партнерам, в связи с чем рост заболевших на сегодняшний день огромен. Наличие какого-либо заболевания из этой категории часто говорит о том, что человек вел беспорядочную половую жизнь.

Какими бы ни были болезни, они не должны осуждаться обществом, так как болеющим людям вдвое тяжелее без моральной поддержки.
Боремся с целлюлитом: диета и простые рецепты | Белоснежная улыбка: как сохранить и отбелить зубную эмаль

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!