Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Будь здоров: 11 простых советов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3111 день назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

В стремлении за красотой и стройностью нельзя забывать и о поддержании своего здоровья в норме. Ведь плохое самочувствие и возникновение болезней не прибавят представительнице прекрасного пола красоты. Для того, что бы быть красивой, стройной и здоровой, надо учесть следующие 11 советов:

1. Диеты – зло.

Люди, которые похудели с помощью диет, обычно разочарованы, потому что, как только они бросают диету, сброшенные килограммы возвращаются в два раза большем размере, чем было изначально.

2. Избавление от вредной пищи.

Нужно выбросить всю вредную пищу из холодильника. И когда в следующий раз будет совершаться покупка еды, нужно сдерживать себя в пристрастиях к вкусной нездоровой пище.


3. Вода является лучшим другом человека.

Тело человека состоит в основном из воды. Поэтому в течение дня нужно пить как можно больше жидкости.

4. Расписание упражнений.

Сделать тренировки важным для себя занятием. График этих тренировок должен быть составлен с определением времени и места. Сделать это надо настолько важным, как посещение деловой встречи или поход к врачу. Чтобы разнообразить домашний спорт, выберите подходящие для вас тренажеры в магазине GripBoard.

5. Тренировка вместе с приятелем.

Иногда мотивация, чтобы эффективно тренироваться, ослабевает. Поэтому нужно заниматься с кем-то, кто будет подталкивать к цели. Да и тренировка с товарищем проходит намного веселее, чем в одиночку.

6. Аэробные упражнения.

Сердечнососудистые упражнения помогают сжигать жир и повышать обмен веществ. Также такая тренировка укрепляет сердце и лёгкие. Нужно выполнять аэробные упражнения 30 минут 3 раза в неделю.

7. Не нужно забывать о растяжке.

Растяжка очень важна для развития гибкости и восстановления мышц. Нельзя растягивать неразогретую мышцу, это может привести к плохим последствиям. Нужно растягиваться не только перед тренировкой, но и после неё.

8. Ввести в привычку заниматься спортом.

Самый простой способ выполнять тренировку – делать все упражнения автоматически. Лучше их делать каждый день, если это, конечно, возможно.

9. Обращение к тренеру.

Для начинающих спортсменов рекомендуется обратиться к профессиональным тренерам. Они могут показать правильное выполнение упражнений и также помогут в мотивации.

10. Постепенное внесение изменений в свою жизнь.

Если человек жил нездоровым образом жизни в течение долгого времени, то поставленная перед ним задача по поводу перехода к здоровому образу может показаться сложной. Вместо того чтобы изменить всё сразу и получить переутомление, надо работать над изменением постепенно.

11. Не сдаваться.

Если человек обратно возвращается к нездоровой пище и неправильному режиму дня, то нет никаких причин, чтобы упрекать себя за это. Нужно определить, почему произошла оплошность. Надо учиться на своих ошибках. Продвижение вперёд с этим знанием поможет правильно двигаться по направлению к здоровью.
Ложные болевые симптомы человеческого организма | Причины отеков на лице и методы борьбы с ними

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!