Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чем питаться во время простуды

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4225 дней назад (23 сентября 2012)
0
Голосов: 0
  Осенняя сырость часто несет с собой обострение простудных заболеваний. Все мы знаем, что надо беречь себя, пить витамины и укреплять иммунитете. Но если уберечься от простуды все-таки не удалось, то стоит обратить внимание на то, чем вы питаетесь в эти дни. Правильно подобранная пища ускорит выздоровление.

Прежде всего все мы знаем, что необходимо обильное питье. Лучший вариант - простая вода или теплый свежезаваренный чай. Последний борется с инфекцией благодаря входящим в его состав антиоксидантам.

Соки и морсы, не смотря на распространенное мнение, далеко не лучший выбор. Дело в том, что в этих напитках содержится много сахара, он удерживает лейкоциты, борющиеся с инфекцией. Для получение организмом витамина С, лучше выдавите в чай сок лимона или съешьте грейпфрут.

При простуде категорически противопоказан алкоголь. Он подавляет вашу иммунную систему и мешает бороться с инфекцией. Кроме того, алкоголь обезвоживает организм.

Очень хорош во время простуды куриный бульон, а так же вареные рыба и курица. Стоит отказаться от жирной и пережаренной пищи. Она трудна для переваривания - забирает лишние силы, а силы вашему организму сейчас очень нужны.


Будьте здоровы!
Пирсинг - красота или...? | Ухаживаем за губами осенью и зимой

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!