Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чем пообедать на работе

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3015 дней назад (16 января 2016)
0
Голосов: 0
  

«Чем бы пообедать?» - актуальная ежедневная проблема каждого, особенно работающего, человека. За время, отведенное на обед, человек обычно не успевает добраться до дома, чтобы пообедать сытной домашней пищей, поэтому зачастую, дабы не усложнять себе жизнь, люди довольствуются булками, шоколадом, чипсами или продуктами быстрого приготовления, что, конечно, в конечном счете негативно сказывается на работе их желудка. Каких же правил должен придерживаться человек, который хочет и заболевания пищеварительной системы не заработать, и успеть осуществить прием пищи за короткое время?

В первую очередь, стоит запомнить базовые правила питания. Калорийность обеда должна составлять 35% от количества килокалорий, отведенных на день. Обед должен ежедневно проходить в одно и то же время. Пищи должно быть ровно столько, чтобы вы наелись, при этом чтобы лишнее не пришлось нести домой или выкидывать. Основу рациона должны составлять злаки, фрукты и овощи, в меньшем количестве – рыба, мясо, орехи и яйца. Старайтесь питаться часто, но небольшими порциями.

Если поблизости от офиса есть приличная и недорогая столовая - прекрасно. Еще один вариант - доставка обедов в Брянске. Даже из офиса выходить не придется, полноценный, качественный и вкусный обед вам доставят прямо на рабочее место.

Но даже если не получается питаться в кафе или с помощью доставки, обед просто необходим. Приучите себя заранее позаботиться об этом приеме пищи. Вот несколько простых правил, которые помогут вам составить правильный рацион.

Какие же конкретно блюда могут утолить ваш голод на рабочем месте?

Во-первых , каша – идеальный источник витаминов, достаточно легкий в приготовлении. Купите коробку овсяной, например, каши и оставьте ее на рабочем месте: достаточно будет заранее залить ее кипятком или кефиром – и полноценный обед готов! При желании добавьте к каше фрукты или овощи, которые, между прочим, можно использовать как отдельный перекус.

Во-вторых , кисломолочные продукты издавна славились своей способностью насыщать при наличии в них достаточно малого количества килокалорий. Творог, кефир или йогурты не испортятся за несколько предобеденных часов, а потому становятся идеальным обедом. Витамины и налаженная работа желудочно-кишечного тракта – то, чем сможет вас обеспечить употребление молочных продуктов.

В-третьих , не стоит забывать о фруктах и овощах. В них много клетчатки и витаминов, при этом из них при желании можно сделать еще и салат. Также их не нужно хранить в холодильнике, что уже становится явным преимуществом.

В-четвертых , при наличии у вас термоса, на работу можно принести и суп. Он благоприятно влияет на работу желудка и прекрасно утоляет голод. Суп станет идеальным вариантом обеда в любое время года.

В-пятых , планируя с вечера, что взять с собой поесть на работу, вспомните о картофеле, яйцах или курице. В отварном виде они смогут спокойно храниться до наступления обеда без холодильника и станут отличным полезным приемом пищи.

Ваша работоспособность напрямую зависит от того, насколько полезен ваш обед, поэтому, собираясь на работу, учтите все эти достаточно легкие в приготовлении варианты приемов пищи.
Трудно вставать для утренней тренировки? Эти 10 советов вам помогут | Гиперплазия зубной эмали: как быть?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!