Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чем заменить мясо: 7 решений

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3200 дней назад (14 июля 2015)
0
Голосов: 0


В наше время многие решили полностью исключить мясные изделия из своего рациона. Если вы один из таких людей, то из данной статьи вы узнаете, какие продукты заменят вам мясо.

По поводу целесообразности отказа от мяса спорят многие. Кто-то считает, что без мяса наш организм не сможет нормально функционировать и поэтому оно просто жизненно необходимо для человека. Но их противники настаивают на том, что отказавшись от мясных стейков, можно значительно продлить молодость. Всегда стоит помнить, что если вы решились отказаться от мясных продуктов, это не значит, что их должны перестать употреблять в пищу члены вашей семьи. В особенности это касается детей. Рацион питания ребенкадолжен быть сбалансирован и составлен грамотно!

Если вы окончательно решили отказаться от мясных продуктов, то их с легкостью можно заменить следующими продуктами:

Рыба

Легкоусваиваемый рыбный белок способен полностью заменить мясной. Он не вызывает чувства переполненности или тяжести, обогащает организм всевозможными полезными и необходимыми веществами и в дополнение к этому, оказывает положительное действие на состояние волос, зрения и работу мозга.

Кисломолочные продукты

Богатые белком и кальцием кисломолочные продукты улучшают состояние и работоспособность пищеварительной системы, они приятны на вкус и отлично сочетаются с другими продуктами. Следует помнить, что чем больше жирность выбранного вами кисломолочного продукта, тем меньше в нем белка.

Яйца

В случае полного отказа от мяса, обязательно дополняйте свой рацион яйцами. Помимо того, что они отлично усваиваются организмом, яйца поддерживают гармоничную работу сердца, защищают наши глаза от всевозможных болезней, а также помогают восстанавливать и развивать мышцы людям, занимающимся спортом дома или в тренажерном зале.

Орехи

Орехи также могут быть хорошим источником белка. Они особенно полезны людям, чья деятельность связана с повышенной физической или умственной активностью. Но есть одно "но" - ешьте орехи понемногу, так как состав орехов высококалориен и содержит множество жиров.

Бобовые

Фасоль, соя, горох, бобы - данные продукты заменят вам мясо. К положительным качествам бобовых можно отнести их способность поддерживать микрофлору кишечника, к отрицательным - плохую усваиваемость растительного белка, содержащегося в бобовых, человеческим организмом.

Хлеб

Ежедневно ешьте черный хлеб, содержащий жизненно важную для человека клетчатку и прекрасно заменяющий мясо в вашем рационе. К тому же, хлеб в сочетании с кефиром благоприятно влияет на состояние волос, стимулируя рост и предотвращая их выпадение.

Грибы

Достаточное для организма человека количество белка содержится и в грибах. Учеными было доказано, что грибы ускоряют восстановление организма и избавляют от усталости. Однако по причине плохой усваиваемости растительного белка, не стоит употреблять грибы более двух раз в неделю.

Будьте здоровы!
Поможем восстановиться иммунной системе | Как бороться с трещинами эмали зубов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!