Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что нужно знать о панических атаках

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3450 дней назад (14 ноября 2014)
-1
Голосов: 1


Человек является очень сложным объектом и его физиологию, порой, очень трудно понять. Мы совершаем действия, о последствии которых, не думаем. Человек, который испытывает страх и панику может делать вещи, которые не поддаются описанию. Паника это очень странное ощущение, которое может характеризоваться значительным ухудшением самочувствия человека, а также может вызвать шок. В таких случаях нужно уметь оказывать первую помощь, ведь не сделав этого можно допустить серьезные и необратимые последствия.

Разберем, что же такое паническая атака и чем она может быть вызвана.
Такие приступы являются симптомами тревоги, которая пробирает человека с ног до головы. Страх или опасения за что-либо вызывает у человека состояние жертвы. Ему кажется, что угроза нависла над ним, и он не может ей ничего сделать.

Ярким примером может быть человек, у которого паническая боязнь самолетов или перелетов. Человек, который отправляется в путешествие или в командировку может обнаружить у себя этот страх. Это сразу же вызывает у него симптомы вегото-сосудистой дистонии: учащенное сердцебиение, а также может характеризоваться внезапной нехваткой воздуха или конвульсиями. Подробно о чувстве нехватки воздуха при ВСД —здесь

.

Человек может не подозревать о своих страхах, но как только он остается с ними один на один, то чувствует слабость во всем теле, которое сопровождается разными действиями. Люди могут подумать, что человек сошел с ума, но это и вправду опасная штука, с которой не нужно играть, ведь последствия могут быть разные. Длительность такого приступа может быть разной. Начиная от пару минут заканчивая до нескольких часов, а если человек постоянно находится со своим страхом, тогда он может остаться инвалидом на всю жизнь.

Такие панические атаки, могут быть последствием эмоций, которые человеку не суждено было выразить. Для человека эти эмоции играли огромную роль, но в связи с жизненными обстоятельствами он не мог ими, ни с кем поделиться, поэтому они нахлынули на него во время страха. Поэтому не нужно подавлять в себе эмоции, ведь это не только опасно для вас, но также опасно для окружающих, ведь вы можете сорваться в любую секунду. Давайте назовем действия, которые нужно принимать при панической атаке.

В первую очередь нужно диагностировать у себя паническую атаку.

Найдите то месть, где бы вас ни трогали люди и закройте глаза, уединитесь с собой. Делайте глубокие вдохи и старайтесь успокоиться.

Успокаивайте себя слова, ведь вы сами это заварили и сами можете справиться с этим.

После того, как вы почувствуете облегчение, вам нужно подвигаться, чтобы закрепить хорошее самочувствие.

После можете сходить к психотерапевту, который обязательно поможет в вашей ситуации.
Миома матки — её главные симптомы | Ягоды годжи: способы применения

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!