Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что нужно знать о старении кожи

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3275 дней назад (11 апреля 2015)
+1
Голосов: 1


Одним из необратимых процессов в нашем организме является старение. На сегодняшний день есть несколько способов замедлить этот процесс. Чтобы не прибегать к услугам пластических хирургов, каждый человек должен знать факторы, которые усиливают процессы старения.

Когда же наступает старение кожи? Начиная с 17-летнего возраста, в период после полового созревания начинается медленное и незаметное образование морщин и дряблости. Происходит это потому, что кожа становится прозрачнее. В ряде случаев она меняет цвет на желтый. Конечно, это происходит на протяжении нескольких лет, но к 30 годам уже могут быть заметные изменения. К преклонному возрасту эпидермис становится настолько тонким, что сальные железы не вырабатывают нужного количества жира для его защиты.

Факторы риска

Одним из первых факторов риска процесса старения является стресс, который истощает энергетический запас. Кроме этого, в результате экологических изменений в окружающей среде также происходит старение. Это может быть пыль, искусственные химические элементы, летающие в воздухе. Даже мороз и выпадающие осадки могут оказывать негативное влияние на поверхность кожи.

Каждый неоднократно слышал, что курение вредит здоровью и способствует тому, что слой эпидермиса становится тонким, а кожа делается серой и невзрачной. Солнце также может способствовать ухудшению и ускорению процесса старения. Оно сушит и отрицательно действует на клетки кожи.

Стоит обратить внимание и на то, что ранние морщины возникают по причине усиленной мимики. Особенно это заметно на лбу и под губами. Даже такое явление, как неправильный прикус или неудачное расположение зубов, может привести к появлению преждевременных складок и морщин. Именно поэтому исправление зубного ряда важно не только с точки зрения эстетики, но и здоровья. Сегодня существует огромное количество методик. Если вам важно в процессе исправления хорошо выглядеть, обратите внимание на прозрачные брекеты цена. Они практически незаметны для посторонних глаз.

Как помочь организму?

Для того чтобы питать нашу кожу и насыщать ее витаминами, лучше всего придерживаться строгой и регулярной диеты. Очень важно ежедневно пить минимум два литра воды. Употреблять в день как можно больше растительной пищи с высоким содержанием клетчатки.

Нейтрализовать старение поможет витамин Е. Его можно получить в результате ежедневного потребления орехов, шпината, зелени, авокадо и даже ростков пшеницы. Не стоит забывать про самый главный витамин, который вырабатывает коллаген, – витамин С. Он содержится в овощах и ряде фруктов. Съедая каждый день по нескольку помидоров, вы сможете придать упругость коже и не заметите ни одной морщины на своем лице.

Витамин А, как говорят витамин роста, также важен для организма в целом. Он поможет провести естественную регенерацию клеток. Поможет вам в этом морковь или абрикос. Особенно актуальны на сегодняшний день маски для лица из моркови, которые придают естественность и насыщают кожу микроэлементами.

Для того чтобы приготовить такую маску, нужно смешать морковь, натертую на мелкой терке, с ложкой сметаны. Таким образом, вы получите жидкую консистенцию, которую лучше всего нанести на кожу лица. После снятия маски вы ощутите эффект омоложения.


Учитывая все факторы риска, помогая коже питательными масками и витаминами, вы сможете отложить процесс старения на несколько лет.
Подбираем правильные дни и позы для долгожданного зачатия | Еще раз о пользе велосипеда

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!