Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чудодейственный шиатсу. Виды и польза традиционного японского массажа

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2985 дней назад (17 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Становятся все более популярными экзотические виды массажа. Мы хотим рассказать об одном из традиционных японских его видов. Шиатсу  (шиацу) - японский вид массажа, схожий по методике с акупунтурным массажем из Китая. Шиатсу признан Министерством здравоохранения Японии в качестве практической терапии. При помощи пальцев массажист активизирует энергетические потоки через биологические точки. Традиционные виды массажа обычно облегчают симптомы заболеваний, шиатсу же действует на проблему и мобилизирует скрытые и защитные функции организма человека.

Схема массажа должна составляться только мастером и строго индивидуально. Назначается, как правило, при всевозможных болях спины, живота, головы и является лечебным. Рекомендуется при межреберной невралгии код по мкб 10, бронхите, вирусных заболеваниях, избыточном весе, артрите, сколиозе, рините, остеохондрозе, бессоннице и синдроме усталости.

Шиатсу не назначают при переломах, кровотечениях, инфекционных заболеваниях, болезни сердца, печени, почек, легких, беременности, кормлении грудью, при высокой степени чувствительности и наличии опухолей (доброкачественных и злокачественных). Обязательно проконсультируетесь с врачом при наличии у вас хронических заболеваний.

Различают пять видов массажа-шиатсу:

1. Массаж всего тела  поможет в период реабилитации после перенесенных травм, переломах, растяжений. Рекомендуется для комплексной терапии общего состояния здоровья.

2. Массаж стоп.  Считается максимально эффективным из-за того, что на стопах расположено самое большое число энергетических точек, связанных с внутренними органами.

3. Массаж головы  назначается при стрессе и усталости, помогает отрегулировать кровообращение и облегчить психические заболевания.

4. Массаж груди  является исключительно мужским видом шиатсу.

5. Массаж спины  снимает усталость, устраняет проблемы, связанные с заболеваниями позвоночника, снимает устойчивые мышечные зажимы.

Как подгруппу массажа головы можно вынести массаж лица, который чаще всего используется как косметическая процедура для профилактики и/или устранение морщин. Но в дополнение, массаж лицевых энергетических точек помогает избавиться от воспаления носовых пазух, отита, головной боли и гармонизировать эмоциональный фон пациента.

Шиатсу оказывает благоприятное влияние на течение болезни, а также на эмоциональное состояние человека. Этот чудодейственный массаж при соблюдении требований поможет исцелить не только тело, но и душу.
Как бороться с повышенной потливостью ног и резким запахом | Польза и свойства пчелиного забруса

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!