Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Диета на твороге, яблоках и овсянке

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2667 дней назад (9 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Одной из популярных диет является диета на твороге, яблоках и овсяной каше. Данная диета подойдет тем людям, которые хотят быстро сбросить вес, питаясь правильно и не изнуряя организм. В предлагаемых диетой продуктах содержатся витамины и микроэлементы, необходимые человеку для нормальной жизнедеятельности.

Заметим, что для эффективности диеты нужно купить творог высокого качества. Идеально подойдут зеленые кисло-сладкие яблоки.

Принцип диеты

- На завтрак предлагается тарелку овсяной каши на воде. Запить можно зеленым чаем.

- На обед – овсяная каша , 200 г творога и 3 яблока.

- На ужин- один творог.

Во время диеты можно употреблять только эти три продукта. Также необходимо пить много жидкости, например, травяной или зеленый чай без сахара.

Положительные свойства продуктов диеты.

- В овсянке содержится очень много полезных веществ, таких как витамины Е, РР, и вся группа витамина В. Также в ней много натрия, калия и цинка клетчатки, с помощью которой из организма выводятся вредные вещества. В составе овсянки содержится много углеводов и поэтому после ее употребления надолго сохраняется чувство сытости. Но следует помнить, что употреблять в пищу нужно натуральную овсяную кашу, а не быстрорастворимую, содержащую много сахара и вредных добавок.

- Яблоки содержат большое количество клетчатки, а также пектины, которые освобождают кровь от холестерина.

- Творог, как известно, содержит кальций и другие минеральные вещества. Этот продукт является источником белка, необходимого организму.

Соблюдение диеты

Данная диета является одной из строгих диет. Она немного скучноватая, но в то же время не вызывающая сильного чувства голода. Поэтому эта диета очень популярна среди людей, желающих похудеть. Как правило, данную диету требуется соблюдать в течение семи – десяти дней. Более длительное время соблюдать такую диету не рекомендуется. После четырех – пяти дней соблюдения диеты можно добавить к рациону кисломолочные продукты.

Следует помнить, что соблюдая эту диету, нельзя варить овсяную кашу на молоке, так как от молочной каши можно только набрать вес. Каша должна быть сварена только на воде и без добавления в нее масла.

Соблюдая данную диету, можно сбросить за десять дней от пяти до семи килограмм.

Выходим из диеты правильно

Всем известно, что после диеты очень хочется скорее начать есть разнообразную пищу. Чтобы резко не набрать сброшенные килограммы обратно, рекомендуется выходить из диеты плавно. Каждый день необходимо добавлять к овсянке, творогу и яблоком какой – нибудь новый продукт. Также рекомендуется употреблять овсянку на завтрак и после диеты.

Полезные и вредные свойства диеты

Несомненным плюсом диеты на овсянке, твороге и яблоках является быстрый результат похудения. Также применение данной диеты хорошо сказывается на состоянии кожи волос и ногтей, так как организм очищается от токсинов и обогащается кальцием и другими полезными веществами.

Минусом диеты является то, что она довольно однообразная и может быстро надоесть.

В любом случае, прежде чем сесть на диету, нужно правильно оценить свои силы и хорошо настроиться, чтобы потом не сорваться и не набрать обратно сброшенные с таким трудом килограммы.
Массаж головы для роста волос | Инсульт: проявления и возможность восстановления

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!