Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Длительный кашель: как с ним справиться

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3321 день назад (17 марта 2015)
0
Голосов: 0


Кашель является очень неприятным проявлением. А продолжительный - тем более. Причин его возникновения существует несколько. Во многих случаях простудные заболевания проходят на пару с кашлем, который может растянуться на недели.

Если он долго не прекращается, значит, пора обратиться к доктору, возможно, ваши методы лечения были неэффективны. Необходимо выяснить истинную причину этого симптома, чтобы выздоровление наступило как можно скорее.

Считается, что при бронхите длительный кашель не повод для опасений. Организм просто не так быстро восстанавливается. Или же бронхит лечился не так, как нужно.

Если ребенок долго кашляет, педиатр даст направление, чтобы и другие врачи-специалисты осмотрели его. Основная причина продолжительности кашля у детей – инфекция органов дыхания либо аллергическая реакция. Слизистая дыхательных путей у деток довольно нежная, поэтому кашель может вызвать кровяные выделения. Лекарства от кашля для детей отличаются от препаратов, предназначенных для взрослых, их ни в коем случае нельзя покупать в аптеке наобум, только по рецепту лечащего врача.

Взрослые тоже мучаются кашлем из-за инфекций. Кроме того, могут появиться хрипы, закладывает нос, дыхание происходит тяжело и со свистом.

Если все же вы не смогли уберечься и кашель никак не проходит, запомните несколько рекомендаций.

Избегайте пересушивания воздуха, так как из-за этого происходит застой слизи. Облегчить ситуацию поможет увлажненный воздух.

Необходимо употреблять большой объем жидкости. С ее помощью организм освободится от мокроты и токсинов.

Хорошо применять паровые ингаляции. Но нужно помнить, что их нельзя делать деткам до четырех лет и когда температура тела очень высокая.

Желательно во время лечения отказаться от сигарет. Так организму легче будет справиться с болезнью.

Кашель бывает сухой и влажный. Для каждого вида существует своя система лечения:

1) Если кашель сухой, горло полощут отварами трав. А также можно эффективно использовать различные медпрепараты с антисептическими и обволакивающими характеристиками.

2) При влажном кашле помогут так называемые муколитики. Они отлично отделяют мокроту и выводят ее из организма. Муколитики часто применяют в комплексе с нужными антибиотиками, которые усиливают их эффективность.

Нормально, когда сухой кашель переходит во влажную форму. Это говорит о постепенном выздоровлении. Но если этого не происходит, нужно обязательно обследоваться на предмет выяснения причины.

Чем дольше длится кашель, тем более радикальные меры придется применять. Среди таковых можно назвать вибрационный массаж грудной клетки, постуральный дренаж, проведение антибактериальной терапии и использование средств народной медицины. Во всяком случае, процедуры должен назначать специалист.
Скажите «нет» бородавкам! | Что такое демпинг-синдром

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!