Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Домашний доктор: почему болят ноги?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3436 дней назад (28 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Практически каждому человеку знакомы неприятные ощущения в ногах. Существует очень много терминов, с помощью которых мы можем определить - в каком состоянии находятся наши ноги. Мы можем чувствовать ломоту и тяжесть в ногах, ноющую боль на непогоду, стягивание мышц. Поскольку наши ноги - конструкция сложная, состоящая из большого количества костей, мыщц, суставов и тканей, боль являться симптомом сбоя в работе какого-то из элементов этой системы. Что же чаще всего вызывает неприятные ощущения в ногах?

Одним из самых частых виновников боли в ногах является заболевание, которое обычно начинается с болей в пояснице, а затем симптоматика распространяется дальше - это пояснично-крестцовый радикулит. Или, по народному, - воспаление седалищного нерва.

Боль при данном заболевании бывает очень разная: сначала возникает тупая, ноющая или ломящая боль, а затем она набирает интенсивность, становится резко, стреляющей. Если не предпринимать никакого лечения, то больной человек постепенно станет  практически неподвижным. Лечение должно быть комплексным, состоящим из приема противовоспалительных и спазмалитических препаратов, а так же витаминов группы В. Но имейте ввиду, если вы не обратитесь к врачу, то постепенно болезнь может вернуться с новой силой и перерасти в хронический процесс.

Первое же место занимает сосудистый фактор. Постольку в современном обществе принято вести сидячий образ жизни, сегодня очень распространились заболевания, связанные с плохой работой кровеносных сосудов в ногах. Все они требует обязательного врачебного наблюдения и лечения. Самая распространенная болезнь - это варикозное расширение вен.

Варикоз - это поверхностное заболевание вен, приводящее к расстройствам кровообращения и патологическим изменениям стенок сосудов. Но испытывая данного рода боли, вы можете сами себе немного помочь. Обязательно следите за тем, чтобы изменять положение своих ног минимум дважды за час. Носите компрессионные гольфы. Делайте самомассаж от бедра к колену, а затем от колена к пальчикам ног. Не забывайте принимать витамин С, а также использовать против отёчные и антитромботические препараты. Но имейте ввиду, если выполняя выше перечисленные мероприятия боли не проходят, а тем более усугубляются, вам срочно необходимо обратиться к специалистам.

Будьте здоровы и относитесь к своим ногам бережно!
Современные методы контрацепции: что выбрать | Проведем зиму активно

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!