Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Фрукты, которые не стоит употреблять во время беременности

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3215 дней назад (7 июля 2015)
0
Голосов: 0


Беременным женщинам нужно кушать как можно больше фруктов, поскольку в них содержится огромное количество витаминов и микроэлементов.

Фрукты способствуют хорошей перистальтике кишечника, так важной на последних месяцах. Ведь затрудненное опорожнение кишечника может привести к геморрою. А лечить его беременной женщине достаточно сложно. Релиф при беременности - одно из немногих эффективных средств лечения геморроя.

Но не вся растительная пища одинаково полезна. Нужно знать о том, какие фрукты нельзя употреблять в пищу будущей мамочке.

Есть одно правило, которое поможет избежать многих неприятностей. Фрукты, к которым привык организм на уровне генов, будут без проблем усваиваться. Например, ваши предки даже не слышали о маракуйя. Значит, вам тоже запрещено наслаждаться вкусом этого фрукта.

Цитрусовые могут вызвать аллергические реакции. Не стоит налегать на апельсины и мандарины, даже если очень сильно хочется. В будущем ваш малыш не сможет съесть даже дольки апельсина, потому что его будет высыпать.

Отказ от ананасов – это удачное решение. В этом фрукте есть кислота, которая часто провоцирует выкидыш. Вероятность такой плачевной ситуации очень низкая, но стоит ли рисковать жизнью будущего малыша? Особенно опасен этот продукт на ранних сроках беременности.

Папайя – это фрукт, при употреблении которого нужно соблюдать осторожность. Недозрелые плоды становятся причиной сильных сокращений матки. А вот спелый фрукт помогает избавиться от запоров и надоедающей изжоги.

На последних месяцах беременности не стоит кушать виноград. Этот фрукт поднимает температуру тела, поэтому существует риск навредить будущему крохе. Ягоды винограда – это причина сильного газообразования. К тому же, употребление винограда перед родами может повлиять на вес плода. Он начинает стремительно расти.

Будущие мамочки очень любят лакомиться клубникой. Но эта ягода может вызвать сильнейшую аллергию! Вы можете наградить будущего ребенка и диатезом. Очень часто клубника становится причиной выкидыша, потому что давит на кишечник. Он опускается и стимулирует раскрытие матки.

Арбузы, конечно, не могут спровоцировать выкидыш. Но вы должны знать, что в этой ягоде много сахаров. В результате плод будет расти чересчур активно. Если у вас в утробе малыш с недостаточным весом, то арбуз поможет ему набрать нужную массу. Если же все наоборот, то стоит отказаться от сочного фрукта.

Не стоит забывать о том, что фрукты нужно тщательно мыть перед употреблением. Плохо вымытые плоды могут стать причиной опасных заболеваний. Это касается и мамочки, и будущего малыша.

Эти советы помогут вам пересмотреть свое меню и сделать так, чтобы ваш кроха чувствовал себя хорошо. Счастливой и здоровой вам беременности!

(Бойко Е.Д.)
Сауна летом — польза для здоровья | Поможем восстановиться иммунной системе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!