Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Избавляемся от второго подбородка

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3140 дней назад (15 сентября 2015)
0
Голосов: 0
  

У большинства людей, которые перешагнули тридцати пяти летний барьер, появляется так называемый второй подбородок. Ну а если прибавить еще и лишние килограммы, то такого явления просто не избежать.

Если проблема очень серьезная, то без хирургического вмешательства вряд ли удастся обойтись. В настоящее время разработаны щадящие методики хирургического исправления подбородка. Все подробности о них вы можете узнать в материалах сайта plastic-club.ru. Здесь же вы найдете информацию об альтернативных методах решения проблемы - липосакции и жировых инъециях.

Если же ситуация не так запущена, все можно решить простыми физическими упражнениями, так как данная область особо чувствительна к таким нагрузкам. А так как отсутствуют жировые скопления, то, выполняя все рекомендации можно значительно уменьшить второй подборок всего за месяц.

При достижении определенных результатов не стоит бросать упражнения, необходимо выполнять три раза в неделю. Эти упражнения не занимают много времени (до 10 минут), а результат может быть потерян. Поэтому не стоит лениться и уделять своему подбородку чуточку внимания.

• В положении стоя и расслабленным плечевым поясом необходимо откинуть голову назад. При этом нужно верхней губой накрыть нижнюю, как можно дальше. После 15 секунд следует опустить голову на грудь, закрыть рот и расслабить челюсти. Повторять нужно до 15 раз.

• Все в том же положении вытягиваем вверх шею и тыльной стороной кисти рук придерживается подбородок. После нужно высунуть язык на максимальную длину, при этом мышцы максимально напряженные. Подождать до 15 секунд и возвращаться в исходное положение (до 12 раз).

• В положении стоя необходимо выполнять сопротивляющиеся упражнения. Для этого правую кисть положить на левую и подставить под подбородок и руками пытаться запрокинуть голову, а подбородком сопротивляться этому. Процесс сопротивления должен длиться не менее 7 секунд, после чего расслабление и повторение упражнения до 12 раз.

• Вытянутые пальцы правой руки необходимо прижать к подбородку и пытаться открыть рот. Напрягать мышцы подбородка до 10 секунд и расслабление, итак до 10 раз.

• Упражнение с опушенной нижней губой. Для этого уголки рта нужно придержать пальцами рук. И усиливать напряжение мышц подбородка до 10 секунд, после расслабить и повторять упражнение до 10 раз. Или растянуть нижнюю губу над подбородком и максимально напрячь мышцы.

• Также можно проводить упражнения похлопывания по подбородку. Поочередно руками необходимо гладить подбородок с легким придавливанием (до 20 раз), или похлопывать четкими и в тоже время пластичными движениями.

• Тренируем шею с помощью вытягивания. Для этого встать прямо выпрямить грудную клетку и уложить руки на плечи (соответственно правую на правое, левую на левое). Плечи не должны подниматься, а шею необходимо вытягивать. После вдоха, «потерпеть» до 15 секунд и снова выдох. И снова все повторяется до десяти раз.

• Необходимо прилечь на твердую поверхность и замедленно приподнимать голову, после возвращаем в исходное положение, не меняя темпа упражнения. Также эффективны и наклоны головы в разные стороны, но без резких движений.

Применяя ежедневно эти простые, но в тоже время очень эффективные упражнения можно не только избавиться от назойливого второго подбородка, но и заметно подтянуть кожу шеи и лица. Главное при появлении первых результатов не останавливаться, а продолжать «идти вперед».
Причины и последствия резкого похудения | Самые полезные чаи

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!