Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Яблочный уксус в косметологии

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4019 дней назад (28 марта 2013)
0
Голосов: 0


Яблочный уксус издавна используется не только для приготовления пищи, но и в терапевтических и косметических целях. Его принимают внутрь для лечения некоторых заболеваний и для похудения. Наружно же его применяют для ухода за кожей и волосами.

Натуральный яблочный уксус обладает целебным действием и содержит большое количество аминокислот (яблочная, лимонная, молочная, щавелевая и др.), витаминов (А, В1, В2, В6, С, Е и др.), микроэлементов (калий, медь, кремний, магний, кальций, железо, натрий, фосфор, сера и др.).
Он обладает омолаживающим, успокаивающим, антибактериальным, очищающим действием, выравнивает тон кожи, избавляя от пигментых пятен, рубцов после прыщей.
Яблочный уксус подходит для любого типа кожи, с осторожностью применять при чувствительной коже.

Скраб для лица и тела
1 ст.л. меда + 1 ч.л. мелкой столовой соли (для тела можно использовать крупную) + 1 ст.л. яблочного уксуса. Нанести кашицу круговыми движениями на кожу.
Если используете как скраб для тела — увеличьте объем ингридиентов в 2-3 раза.
Худеем лицом | Питательные маски для ног

Читайте также:

Sava # 28 марта 2013 в 13:53 0
А еще вот чего:
Все, наверное, слышали рекламу по телевизору про лечение грибка ногтей? Вылечить его бывает трудно, и денег это будет стоить немалых. Я Вам расскажу об очень дешевом и доступном лечении. Такое лечение почти бесплатное.

Нужно делать ванночки для ног. Возьмите 3 литра горячей  воды и разведите в ней 1 чайную ложку соды. В такой ванночке держите ноги, пока не остынет вода. Вытрите насухо ноги. Вы же знаете, что потеющие и влажные ноги-это отличная прекрасная среда для развития грибка. Поэтому во время лечения нужно держать ноги в сухости. Затем смочите в яблочном уксусе тампоны из ваты и прикладывайте к пораженным грибком местам, забинтуйте. Тампоны и повязки нужно менять два раза в день: утром и вечером после применения содовой ванночки. Делайте так несколько дней подряд. Обычно зуд проходит уже после первой процедуры, через 3 дня должна подсохнуть кожа, через 5 дней все должно исчезнуть. Потерпите, какое-то время может шелушиться кожа. Смазывайте ее кремом. Вот так Вы и избавитесь от грибка- дешево и не накладно!
Ариана # 28 марта 2013 в 14:10 0
Как-то раз намучилась с грибком, кое-как избавилась, жаль, что такого рецепта не знала.