Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ягоды годжи: способы применения

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3449 дней назад (14 ноября 2014)
0
Голосов: 0


Доподлинно известно, что впервые полезные свойства ягод годжи были обнаружены еще в Древнем Тибете. Тибетские монахи обнаружили и использовали ягоды годжи в различных сферах. В основном, тибетский барбарис использовался в лечебных и профилактических целях. До наших дней сохранились письменные источники, которые подтверждают чудесные свойства ягод годжи.

Тибетский барбарис помогает справиться со многими недугами и заболеваниями. Ягоды годжи помогают нашему организму значительно укрепить иммунитет, продлевая нашу молодость и красоту. Многочисленные исследования показали, что ягоды годжи оказывают благотворное влияние не только на физическое состояние человека, но и на психологическое самочувствие. Ягоды годжи помогают при бессоннице, обострении хронических заболеваний, стрессах, психических расстройств. Удивительно, но ягоды годжи применяются даже в профилактике и лечении рака. Без сомнения, ягоды годжи – это удивительный продукт, в состав которого входят полезные вещества и витамины. Однако, для того, чтобы ягоды годжи приносили пользу нашему организму, нужно знать о том, как правильно принимать тибетский барбарис.

Приобрести ягоды годжи возможно, как в аптеках вашего города, так и во многих интернет магазинах, например, dukanplus.ru. Конечно, заказать тибетский барбарис в интернет магазине намного проще и дешевле. В любом случае, до российского потребителя ягоды годжи доходят только в сухом виде.

Ягоды годжи помогают сбросить лишние килограммы, именно поэтому многие диетологи советуют заваривать целебный чай из ягод годжи. Правильно заваренный чай способствует укреплению организма, а также поглощает свободные радикалы. Кроме того, ягоды годжи – это отличный иммуностимулятор, который помогает в любое время года поддерживать тонус в нашем организме. Чай из ягод годжи заваривается очень просто: залейте одну столовую ложку сухих ягод годжи стаканом кипятка и дайте настояться 10-20 минут. Если вы хотите получить более крепкий напиток, оставьте чай настаиваться еще на 40-60 минут. Для того, чтобы укрепить иммунитет, достаточно выпивать 2 стакана чая в сутки. Запомните: пить чай из ягод годжи на ночь не рекомендуется. Выпивайте целебный чай за 2-3 часа до сна.

Для того, чтобы очистить организм от вредных веществ, заварите настойку из ягод годжи на фильтрованной (некипяченой) воде. Вам понадобится: три столовые ложки сухих ягод годжи, один литр воды. Оставьте настойку на несколько часов. Принимайте настойку утром, перед завтраком. Не забывайте о том, что самое оптимальное количество ягод годжи для организма в сутки: три столовые ложки. Таким образом, выпивайте не более трех стаканов настойки или целебного чая в сутки.
Что нужно знать о панических атаках | Настраиваемся на «зимний график»

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!