Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как бороться с трещинами эмали зубов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3203 дня назад (14 июля 2015)
0
Голосов: 0


Стоматологи констатируют тенденцию все большего распространения у пациентов такого явления, как появление трещин эмали зубов. Причем наличие этого дефекта, как правило, люди не замечают. Однако со временем, если его вовремя не распознать, то встреча со стоматологом гарантирована.

Современные клиники, такие как www.dentalfantasy.ru, гарантируют полное восстановление Ваших зубов: от лечения до имплантации. Однако, чем тщательнее вы следите за их состоянием, тем меньшее количество визитов к стоматологу ждет вас в дальнейшем.

Причины и последствия трещин зубной эмали

Эмаль зубов служит для их защиты и представляет собой минеральное вещество без цвета, обладающее твердостью и способностью сопротивляться внешним факторам. Со временем, при механических повреждениях или неправильном питании, происходит нарушение целостности слоя эмали.

Явные трещины на зубах рассмотреть несложно. В случае если дефекты не носят очевидный характер, то возникновение неприятных ощущений при жевании еды, повышение чувствительности на температуру, говорят об имеющихся проблемах. Они могут привести к возникновению кариеса или даже разрушению зуба, если своевременно не предпринять соответствующих мер. Ведь, к сожалению, эмаль зубов не регенерируется.

Как происходит восстановление эмали

С технической точки зрения эмаль зубов восстановить довольно просто: производится обработка больных участков с последующим заполнением их специальным веществом.

Приверженцы народных средств будут огорчены, узнав, что их средства и методы в данном случае бессильны. Поэтому после проведения диагностики специалистом-стоматологом, назначается комплекс процедур.

Основными химическими элементами, придающими эмали зубов ее защитные свойства — это кальций, фтор и фосфор. Для восстановления их содержания проводят реминерализирующие мероприятия. С этой целью наносится на зубы гель, действие которого имеет щадящий характер.

По окончании процедур трещины закрываются стоматологическим композитным материалом. Чаще всего, в его качестве выступает лак, способный под воздействием лучей специальной лампы затвердевать и закрепляться на поверхности зубов. Свойства такого лака позволяют добиться оздоровляющего и укрепляющего эффекта. В силу своих характеристик такое покрытие необходимо периодически восстанавливать.

Современные методы лечения

Одним из новейших современных вариантов регенерации эмали зубов является имплантация. Возможности такой методики имеют широкий спектр: не только поменять цвет зубов, но их форму, удалить дефекты прикуса. Все это позволяет реализовать технологии получения материала, сходного с натуральной зубной тканью.

Установка виниров может быть полезно даже в крайне тяжелых случаях нарушения зубной эмали. Виниры имеют вид керамических пластинок малой толщины. С их помощью можно скрыть дефекты косметического характера, и защитить зубы от внешних раздражителей и царапин. Ношение виниров не доставляет дискомфорта эстетического плана, так как материал их не виден окружающим.

Однако нужно иметь в виду, что только совместные действия врача и пациента приведут к безоговорочной победе над заболеванием.
Чем заменить мясо: 7 решений | Герпес: факты и мифы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!