Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как часто женщине нужно посещать врача-гинеколога

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2935 дней назад (4 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Большинство заболеваний легче лечить на первоначальных стадиях, есть возможность свести лечение только к приему медикаментов и несложным процедурам. Особую опасность представляют гинекологические заболевания, многие из которых на первоначальных стадиях могут протекать незаметно, без симптомов.

Как часто нужно посещать гинеколога

В идеале, гинекологические осмотры нужно проводить раз в квартал. Чаще всего такой график посещений нереален, поэтому речь может идти о двух визитах к гинекологу в год. Девушкам в возрасте до 35 лет, несмотря на молодость, нужно заботиться о здоровье, и ходить на прием к гинекологу один раз в 12 месяцев.

С возрастом вероятность возникновения гинекологических заболеваний только увеличивается, женщинам старше 35-ти лет обязательно необходимо посещать специалиста не реже 1 раза в полугодие. Вовремя обнаруженная миома матки, злокачественные образования на шейке матки, другие «женские» недуги лечатся намного быстрее и эффективнее чем заболевания, обнаруженные на последних стадиях.

При каких симптомах нужно срочно обратиться к врачу

- Необычные выделения, сопровождающиеся зудом, жжением. Обычно выделения не имеют резкого запаха, в зависимости от фазы цикла менструации они могут быть либо прозрачными либо белесыми. Если же выделения имеют необычный цвет, резкий запах, появляются в необычное время, есть веский повод сходить на осмотр. Если же, кроме выделений, наблюдаются жжение и зуд, пойти к врачу нужно как модно скорее. Подобные симптомы считаются признаком таких недугов, как воспаление яичников, придатков матки, молочница, хламидиоз. При необходимости доктор сделает мазки, и в случае обнаружения инфекции назначит лечение.

- Нарушения цикла. У каждой женщины длительность цикла месячных стабильная, длится он от трех до пяти недель. И хотя сроки менструации могут немного меняться, в некоторых случаях они очень подозрительны. Если женщина не болеет простудными заболеваниями, не сидит на диете, не подвержена стрессам, резкое изменение менструального цикла может свидетельствовать о хроническом эндометрите, миоме матки, поликистозе, других заболеваниях. Чтобы исключить возможность развития заболеваний, обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.
Опасные симптомы при беременности | Что такое газожидкостный пилинг?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!