Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как действуют запахи эфирных масел

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4134 дня назад (25 декабря 2012)
0
Голосов: 0


У каждого из нас есть любимые запахи.  А знаете ли вы, какие из них особенно полезны в тех или иных случаях? Давайте разберемся)

   Головную боль уменьшит запах перечной мяты. Разотрите листочек мяты между пальцами, нанесите полученное масло на виски и полежите в прохладной затемненной комнате.

    Для тех, кто занят умственной деятельностью, полезно поставить на рабочем столе горшочек с мелиссой. Ее аромат благотворно влияет на настроение, успокаивает нервы и настраивает на рабочий лад.

В период особенных умственных нагрузок, например, во время студенческих сессий, заваривайте тминный чай. Его аромат помогает сосредоточиться и активизирует работу лобных долей головного мозга.

   В борьбе с бессонницей хорошим помощником станет лаванда или вербена. Тканевый мешочек с этими засушенными травами храните в постельном шкафу, чтобы белье пропиталось запахом. Тонкий аромат поможет успокоиться и заснуть.

    Если напала хандра, то даже самые черные мысли развеет запах апельсина. Он придаст бодрости и сил и настроит на позитивный лад.
    

Чтобы в вашем доме витал тот аромат, который вам особенно по душе, используйте аромалампу. Если ее нет, то можно капнуть эфирное масло и на обыкновенную электрическую лампочку и включить ее.

А для создания особенно романтической атмосферы можно капнуть пару капель эфирного масла в воск горящей свечи.
  

Пусть в вашем доме всегда будет приятная атмосфера!
Горчичная маска для роста волос | Волшебный компресс, освежающий кожу лица

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!