Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как еда влияет на внешний вид: секреты красоты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2336 дней назад (27 ноября 2017)
0
Голосов: 0
  

Часто можно слышать о том, что правильное питание – это залог крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Красота напрямую связана со здоровьем человека. Гарантировать внутреннюю гармонию и внешнюю привлекательность могут правильные пищевые привычки.  

Если вы мечтаете о красивой и увлажненной коже, здоровом румянце, то стоит помнить, что ежедневное количество воды, поступающее в организм, должно быть не менее 2 литров. Качество напитков оказывает непосредственное влияние на упругость кожи, тонус. Диетологи рекомендуют употреблять обычную воду без газов и подсластителей.

Питательные вещества для вечной юности

Каждая женщина мечтает продлить и сохранить молодость. И об этом стоит позаботиться заранее. Пересмотрев рацион и качество продуктов. Не стоит забывать о том, что вкусная домашняя еда самая полезная. Именно вы знаете, из каких продуктов она приготовлена. Если есть время и желание, то походу в ресторан стоит предпочесть домашний ужин.

В борьбе с возрастными изменениями кожи помогут антиоксиданты: витамины А, С, Е и минералы. Их эффективность заключается в том, что они губительно действуют на свободные радикалы. Это исключает вероятность преждевременного старения. Кожа становится гладкой и упругой. В большом количестве антиоксиданты содержатся в следующих продуктах:

  • фасоль;
  • пшено;
  • морковь, белокочанная капуста, помидоры и другие овощи;
  • цитрусы;
  • виноград;
  • оливковое масло;
  • грецкие орехи.

Есть эти продукты можно как самостоятельно. Так и готовит с их использованием вкусную домашнюю еду. Найти рецепты без труда можно в интернете, где представлено большое количество кулинарных сайтов, блоков и интересных порталов.

Как бороться с имеющимися проблемами?

Правильное питание не только предотвратит преждевременное старение кожи, но и позволит решить ряд проблем. Например, при появлении прыщей, которые доставляют массу неудобств, рекомендуется использовать сушеный или свежий имбирь для приготовления напитков. Тыквенные семечки препятствуют закупорке пор, что исключает жирный блеск.

При сухости кожи и волос специалисты рекомендуют включить в дневной рацион авокадо. Рекомендуется кушать плоды 1-2 раза в неделю. Твердые сорта сыра, яйца – отличное средство от ломкости ногтей. Омолаживающий и увлажняющий эффект обеспечит рыба.

Как видите, чтобы красиво и молодо выглядеть, не нужно есть только хлеб и воду. Для этого достаточно составить разнообразное меню, обеспечив поступление в организм необходимых минералов и витамин.

Особенности ухода за веснушчатой кожей | Потемневшая кожа подмышек. Что делать?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!