Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как избавиться от целлюлита на бёдрах

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3170 дней назад (25 июля 2015)
0
Голосов: 0


Признаки появления целлюлита на бёдрах никак не могут принести радости его обладателям. Проблема с подбором джинсов и брюк из-за так называемых «галифе», которые нежатся по бокам бёдер. Выраженные целлюлитные бугры на задней поверхности бедра, которые легко заметны даже сквозь плотную одежду. Всё это обычно провоцирует женщин на самые неординарные способы по борьбе с этим ужасным недугом, и это правильно.

В некоторых случаях целлюлит способен и навредить соседним участкам тела. К примеру, нередко таковыми участками являются ягодицы. Большинство совершают ошибку, пытаясь применить одни и те же методы борьбы. Нужно помнить о том, что ко всему необходимо собственный подход.

Методики по избавлению от целлюлита

Массаж

Пожалуй, наиболее простым и эффективным способом по борьбе с целлюлитом на бёдрах является массаж. Обычно целлюлит в этих имеет наиболее ярко-выраженную форму, и поэтому массировать необходимо с большим усилием, глубоко и жёстко. Иначе — провал. Для борьбы с апельсиновой коркой не грех и использовать специальные банки для антицеллюлитного массажа, которые с лёгкостью можно приобрести в ближайшей аптеке.

После окончания массажных процедур, крайне рекомендуется посетить бодрящий душ, а чуть позже подготовить себя к следующим процедурам. Метод скрабирования повреждённых зон способен в короткие сроки уже показать эффективный результат. Скрабы, содержащие в себе активные антицеллюлитные компоненты, наносятся на разогреты после массажа участки кожи и приводят к существенному разрушению целлюлита на бёдрах. Отлично подойдут для приготовления такой смеси такие компоненты, как мёд, кофейная гуща и морская соль. Вместе они образуют так называемый кофейный скраб, который пользуется большой популярностью среди борцов со складками.

Гимнастика

В сочетании с массажем, прекрасного эффекта помогут добиться физические упражнения. Фитнесс-тренер на http://www.extremefitness.ru обязательно подберет именно для вас комплекс упражнений, направленных на устранение проблемы. Так, если плотность целлюлитного жира в области бёдер слишком высока, необходимы существенные усилия для того, чтобы его «растопить». Если же частенько поддерживать свои мышцы в тонусе, то целлюлит и вовсе забудет дорогу к бёдрам. Наиболее эффективным и в тоже время простым упражнением считается бег. Элементарная 10-ти минутная пробежка способна запустить механизм по сжиганию жира на проблемных участках. Неплохим аналогом послужат и прыжки через скакалку. Ну а самое лучшее, что можно предложить — использовать скакалку в качестве небольшой разминки перед ежедневной пробежкой.


Альтернативные методы


Существуют и другие способы по борьбе с целлюлитом, способные значительно упростить жизнь тому, кто будет их использовать. К примеру, неплохо справляется со своими обязанностями косметическая глина. Благодаря своему особому составу, в который входят различные минеральные компоненты, глина способна заменить такие вещи как массаж и скрабы. Маски, ванны, обёртывания — всё это в сочетании с этим продуктам способно вновь придать былую стройность бёдер и красоту. Плюс ко всему, кожа станет более подтянутой и упругой, что безусловно прибавляет косметической глине ещё несколько баллов.

Будьте здоровы и красивы!
Как не сорваться во время диеты | Храп: досадное недоразумение или серьезная болезнь?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!