Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как избавиться от целлюлита

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2012 дня назад (20 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

Наличие целлюлита или апельсиновой корки для любой дамы равняется катастрофе. Особенно эта проблема ощутима в летнее время года, когда так хочется носить короткую одежду.

Причины появления

1. Неправильное и несбалансированное питание напрямую влияет на возникновение апельсиновой корки. Большое количество углеводов и недостаток белков заставляет мышечную ткань распадаться, а жировая прослойка наоборот увеличивается.

2. Пассивный образ жизни.

3. Вредные привычки. Курение замедляет доступ кислорода к тканям, из-за чего они начинают терять упругость. Алкоголь нарушает нейронные связи в мозгу человека и загрязняет организм.

4. Перепрыгивание с одной диеты на другую, срывы с них, объедание, постоянное колебание веса.

5. Наследственная предрасположенность.

6. Проблемы с гормонами.

7. Постоянное ношение обуви на высоких каблуках.

8. Неправильная осанка.

Разобравшись с причинами появления, необходимо переходить к началу избавления от этой неприятной проблемы.

Лечение целлюлита

Методов борьбы с апельсиновой коркой очень много, но эффективно будет использование полного комплекса.

Начать стоит с изменения привычек питания. Самое главное это сбалансированность. С каждым приемом пищи в организм должны поступать в нужном количестве все полезные вещества. Пусть завтрак будет насыщен углеводами – они необходимы для энергии и поддержания жизненного тонуса, обед – сочетание белков и углеводов, а ужин – одни белки. По поводу ужина стоит отметить, что рекомендуется принимать пищу за три–четыре часа до сна. Также не стоит забывать об овощах и фруктах, они должны находиться на столе каждый день.

Ежедневно нужно выпивать большое количество негазированной воды. От сладких напитков лучше отказаться.

Также не стоит злоупотреблять сладостями: торты, печенье, сгущенное молоко лучше есть в маленьком количестве и в первой половине дня.

Нужно следить за количеством употребляемых ежедневно калорий. Не стоит превышать свою суточную норму.

Также важно будет добавить в свою жизнь спортивные нагрузки. Лучше всего разработать комплекс упражнений, направленных на работу мышц в зонах с целлюлитом. Тренировки можно проводить в домашних условиях, но эффективнее будут занятия с тренером в спортивном клубе.

Специальный массаж очень хорошо помогает в избавлении от апельсиновой корки. Его нужно проводить регулярно через один-два дня. Лучше всего записаться к профессиональному массажисту. Мы рекомендуем антицеллюлитный массаж в Киеве. Вся информация о нем по ссылке https://kievmas.com.ua/anti-aging/cellulite. Предлагается сразу несколько видов массажа - ручной, вакуумный, комбинированный. Профессионал подберет вам курс, учитывая индивидуальные особенности.

Если нет возможности пойти к специалисту, попробуйте домашние процедуры. Если выполнять их регулярно, эффект не заставит себя ждать.

Есть несколько способов такого массажа:

• Намазать проблемные зоны медом и похлопывающими движениями обрабатывать место. Через несколько минут массаж процедура будет становиться болезненной, а в конце ее возможно появление множества синяков. Но эффект от медового массажа потрясающий. Курс – 10 процедур через один день.

• Можно использовать специальные массажеры. Например, вибрирующие или роликовые.

• Хорошо намазать проблемное место косметическим маслом или любым кремом и с помощью ваккумной банки делать массаж.

• Нанести массажное масло на зону и руками массировать. Движения не должны быть активными и возможно приносить небольшой дискомфорт.

Следующим шагом будут обертывания. На сегодняшний день существует достаточно большое количество вариантов проведения этой процедуры. Хорошо помогают обертывания с использованием глины. Также к плюсам этого варианта относится недорогая стоимость продукта.

Всегда при уходе за собой нужно продумывать каждый свой шаг, чтобы достигнуть желаемого результата в короткие сроки и сохранить полученный эффект надолго.
Самые популярные способы эпиляции, которые предлагают салоны красоты и косметологические кабинеты | Всё о мигрени: причины и лечение

Читайте также: