Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как избавиться от грибка стоп и ногтей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2707 дней назад (21 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Микоз - довольно распространенное заболевание кожи, доставляющее массу неприятных ощущений. Пузырьки и сыпь на коже, как правило сопровождаются зудом. Ногти начинают активно слоиться и приобретают желтовато-серый цвет. Заразиться микозом (грибком, как обычно называют эту болезнь) может любой человек, не соблюдающий правил личной гигиены. Как правило, болезнь развивается в том случае, если у человека ослаблен иммунитет.

До настоящего времени не была еще создана полная квалификация грибковых инфекций. Различают дерматомикозы, кандидозы кожи и системные микозы. В зависимости от формы заболевания врач назначит лекарство от грибка на ногах. Именно поэтому заниматься самолечением не имеет смысла. Даже высокоэффективное лекарство не поможет, если оно предназначено для другого вида грибковой инфекции. Обязательно обратитесь к дерматологу. Он назначит правильный курс лечения.

Как происходит инфицирование

Инфицирование происходит при контакте в быту через предметы обихода. Также человек может заразиться на пляже, в бане, тренажерном зале, бассейне и на производстве. Грибки не развиваются только в кислой среде, и они погибают при кипячении. А снижение температуры и даже замораживание не действует на них губительно.

Течение болезни

Микозы стоп обычно имеют хроническое течение. Часто бывают поражены обе стопы, причем микозы распространяются на кожу и ногти. Если достаточно долгое время не лечит инфекцию, она переходит на ладони. Обычно поражается правая кисть у правшей и левая у левшей.

При поражении грибом Trichophyton rebrum локализация происходит в основном на коже стоп и ладоней, а также на ногтях. Больная кожа утолщается и покрывается отрубевидными чешуйками. Пальцы, межпальцевые складки, поверхности стоп, ногти все постепенно поражается грибком. Картина заболевания сначала стерта.

Руброфития начинается с небольшого шелушения, постепенно трансформируется и прогрессирует. Ногтевые пластинки деформируются и меняются в цвете, приобретая серовато-белые или желтые пятна. Может произойти отслоение ногтя от ложа. В области крупных складок появляются резко очерченные пятна, постепенно они увеличиваются и приобретают вид колец. Шелушение, зуд беспокоят больных, особенно в теплое время года.

Микозы могут локализоваться на голенях и ягодицах; реже на животе и спине. В некоторых случаях поражаются даже пушковые волосы.

Как избавиться от микоза стопы

При лечении данного заболевания применяют местные и системные противогрибковые средства. В настоящее время используют кремы, такие как «Низорал», «Ламизил», «Екзодерил». Также назначают мази, аэрозоли, антисептики. Когда болезнь уже приобрела хроническую форму, вовлечены кисти рук, пораженные ногти и нарушена гладкая кожа, использование только местной терапии положительного результата не даст. В запущенных случаях для эффективного лечения выписывают еще и системные препараты: «Тербинафин», «Итраконазол». Повторимся, лекарство должно быть подобрано вашим лечащим врачом.
Планируем беременность. Как все сделать правильно | Основные причины мужского бесплодия

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!