Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как не сорваться во время диеты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3191 день назад (23 июля 2015)
0
Голосов: 0


Согласно исследованиям, лишь один из десяти людей, садящихся на диету, следует ей до самого конца. Для кого-то это звучит забавно, а для кого-то горько: наверняка, кто-то из этих девяти людей, не справившихся с собственными желаниями, после срыва распрощался с мечтой об идеальной фигуре, решив, что ему это не по плечу. Ничего подобного! Каждый человек способен изменить себя. Главное не отчаиваться, а еще лучше, заранее подготовить себя к таким существенным переменам в своем образе жизни.

Начни с мотивации

Решение похудеть приходит к людям в совершенно разные периоды жизни. Кто-то впервые задумывается о этом, глядя на красивую, стройную подругу, кто-то когда не может влезть в старую любимую юбочку, а кто-то когда приходит пора ехать в отпуск на море. Вне зависимости от того, что послужило причиной, это и должно стать вашим основным стимулом. Нужно понять, действительно ли вам это нужно, а если и нужно, то для чего? Хорошим методом станет список тех вещей, которые вы не можете делать сейчас, но сможете делать после похудения (носить любимую кофточку, загорать на пляже, рожать ребенка). Почаще заглядывайте в этот список (особенно перед налетом на холодильник) и поймите, что ваша жизнь без лишних килограммов станет лишь лучше. Мотивация вроде "за компанию с подругой" или "чтобы на работе не смеялись" обычно долго не живут; избавление от лишних килограммов должно быть необходимо именно вам, а не кому-то постороннему.

Выбор диеты

После определения с мотивацией пришло время определиться с диетой. Не стоит сразу начинать с голодания или жестких моно-диет, ведь чем сложнее выбранная диета, тем больше риск сорваться. К тому же, неподготовленный организм, привыкший потреблять и тратить намного большее количество калорий может запросто отреагировать головокружением, слабостью или чем-нибудь похуже. Для начала выберите диету, подходящую именно вам и отвечающую всем особенностям организма (рекомендуется помощь врача-диетолога). Такая диета должна базироваться на тех продуктов, которые вы можете спокойно кушать и к которым не испытываете отвращения. Еще одна особенность хорошей диеты, подходящей для начинающих - дробные приемы пищи. Гораздо проще есть мало, но часто, ведь в этом случае будет легче справиться с постоянно одолевающим голодом. Одна из таких эффективных, но при этом чадящих диет - 6 лепестков. Подробнее о ней узнайте, перейдя по следующей ссылке http://womanclub.in.ua/zdorove-i-fitnes/dieta-6-lepestkov-principy-pravila-protivopokazaniya/.

Есть или не есть - вот в чем вопрос...

Контролировать нужно все, что вы кушаете. В этом поможет метод подсчета калорий: постепенно узнавайте, насколько калорийна та или иная пища. Хорошо поможет практика принятия пищи перед зеркалом, ведь так вы будете отчетливо видеть, сколько вы едите. Также, если выпить перед едой стакан теплой воды, то можно избежать переедания и съесть ровно столько, сколько вам необходимо.

Еще один секрет - в начале диеты туго обвязать запястье ниточкой. По мере того, как вы будете скидывать вес, она будет висеть все свободнее. Каждый раз, когда рука будет тянуться к запретному кусочку тортика, посмотрите на ниточку и поймите, какого результата вы уже добились. Неужели пять минут удовольствия стоят всего потраченного ранее времени?

Правильный выход

Одна из самых частых ошибок начинающих - неправильный выход с диеты или вообще его отсутствие. Соблюдение правильного и сбалансированного выхода не менее важно, чем соблюдение самой диеты. Ведь организм, сбросив некоторое количество килограмм, начинает паниковать и будет стараться набрать потерянное при первой же возможности. Поэтому, резко накидываться на еду ни в коем случае нельзя. Это тоже будет считаться своеобразным срывом и, в конечном итоге, может обернуться еще большими проблемами.

Будьте стройными и здоровыми!
Женский цистит: как бороться? | Как избавиться от целлюлита на бёдрах

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!