Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как поддержать организм после обильных застолий

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2646 дней назад (30 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Новогодние праздники – большое испытание для человеческого организма. Жирная, жареная еда, алкоголь, сладости – все это перегружает пищеварительную систему. Поэтому после праздников логично позаботиться о своем здоровье и включить в привычный рацион несколько очищающих организм продуктов. Если в результате чистки вы почувствуете облегчение, то этот процесс захочется повторить и в следующий раз.

Очистить организм поможет кислое питье

Вся не до конца переваренная пища чаще всего задерживается в кишечнике, провоцируя рост количества болезнетворных микробов. Удалить все это несложно, достаточно начинать утро с подкисленного натуральным фруктовым соком питья.

Отличный способ восстановить работу желудка и печени – выпить напиток из кипяченой воды и сока половины лимона или горсти размятых ягод клюквы . Такое питье витаминизирует, убивает все вредные бактерии, стимулирует работу органов. Алкоголь разрушает витамин С, поэтому такой напиток попутно восстанавливает витаминный баланс.

Хорошим эффектом обладают кисломолочные продукты  (кефир, геролакт, закваски), содержащие живые полезные бактерии. Они не только подавляют плохую микрофлору, но и заселяют наш кишечник микроорганизмами, улучшающими пищеварение.

Специи и травы творят чудеса

Нужно помнить, что кислое питье и специи подходят не всем, они могут раздражать стенки желудка и повышать кислотность. В таком случае можно сделать настой из мяты перечной или иван-чая . Эти травы обладают расслабляющим и бактерицидным эффектом, одновременно обволакивая стенки желудка и снижая кислотность.

Замечательным новогодним подарком станет напиток на основе иван-чая, купленный на http://xn----7sbbbes6a3cvd.xn--p1ai/. Он и взбодрит после обильных застолий, и поможет желудку придти в норму.

Фенхель  отлично помогает снять вздутие живота, устраняет спазмы, улучшает продвижение пищи по кишечнику, усиливает секрецию пищеварительных желез. Токсины, попавшие в организм с алкоголем, отлично выводятся эфирными маслами фенхеля.

Куркума  – это замечательный желчегонный препарат, недорогая и доступная специя, которая обладает антибактериальным действием и прекрасным желчегонным эффектом. Если употреблять ее регулярно, можно снизить уровень холестерина.

Имбирь – источник большого набора витаминов. Съеденная в период застолий пища калорийна, но не всегда полезна, а витамины, как известно, стимулируют работу всего организма. Имбирь устраняет отрыжку, запускает работу уставшего желудка, обладает желчегонным эффектом, укрепляет сосуды и поддерживает иммунную систему.

Корень одуванчика  благодаря слабительным и мочегонным свойствам быстро чистит наше тело от шлаков. Помимо этого, одуванчик благотворно влияет на печень.

Календула и ромашка  снимают воспаления, вздутие, стимулируют работу органов, обладают дезинфицирующим эффектом, содержат витамины, облегчают работу печени и желчного пузыря.

Будьте здоровы!
6 мифов об уходе за волосами | Причины, по которым прямо сейчас стоит начать бегать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!