Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как подобрать одежду на фигуру “яблоко”

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2907 дней назад (12 апреля 2016)
0
Голосов: 0
  

Все женщины любят, получать приятные комплименты, и каждой, хочется ощутить себя красивой и желанной. И как же это сделать, имея фигуру в форме буквы “О”? Для “яблока” характерен одинаковый объем как груди, так и бедер, но из-за полнейшего отсутствия талии и наличия животика ее нельзя отнести к типу “песочные часы”. Частенько у девушек такого типа небольшой рост и склонность набирать быстро вес.

Первым делом хотелось бы отметить, что в процессе создания своего гардероба нужно обращать внимание на длину вещей, расцветку тканей, декоративные элементы.

Главная задача - визуально сделать фигуру длиннее за счет вертикальных линий, которые могут быть как конструктивными, так и декоративной отделкой в виде рисунка на костюме.

Платья  

Идеальна будет модель с вырезом V, она зрительно уменьшит вашу грудь, сделает фигуру стройнее и утонченной. Вариант платья с поясом и чуть расклешенным низом длинною в пол. Изделия с корсетом, но нужно знать, что корсет не должен сильно утягивать, иначе, это создаст ненужные складки в области спины. Если у вас красивые ноги, что тоже характерно для фигуры в форме буквы “О”, то можно оголить их, не стоит полностью закрываться одеждой. Платья-футляры без рукавов, это тоже ваш вариант. Крой по косой, монохромные платья.

Ни в коем случае не стоит подбирать одежду из горизонтальных полос, плотных и тяжелых тканей, но и летящие - создадут ненужный объем. Короткие облегающие рукава тоже не подходят для такого типа.

Брюки

Фасон юбка-брюки будет очень хорош. Варианты прямых или свободных от бедра покроев. Цвета, нужно выбирать темные, чтобы еще больше не увеличить объемность бедер. Еще один секрет - передние косые карманы визуально уменьшат ваш животик.

Нельзя одевать: Джинсы узкого силуэта, но и очень широкие не подойдут они создадут эффект мешка. Заниженная талия - тоже неподходящий вариант.

Юбки

Прекрасно подойдут фасоны с завышенной талией или трапециевидным силуэтом. Вообще “яблочку” стоит всегда обращать свое внимание на трапецию. Именно этот аспект стоит запомнить, как важный. Трапеция - зрительно не сильно увеличит низ, и немного подчеркнет талию, что визуально создаст эффект “песочных часов”. Юбки покроя солнце-клеш тоже интересный вариант, но такие модели стоит одевать только с полуприлегающим топом. Длинна, должна быть ниже колена.

Не стоит в гардероб включать: юбку-карандаш и мини. Никаких броских аксессуаров на линии талии, в частности пояса, этим вы акцентируете ненужное на ней внимание.

Жакеты и пальто

Прекрасно сядет костюм, состоящий из жакета прямого силуэта и юбки ниже колена. Вариант укороченного жакетика с застежкой под линией груди тоже очень хорош. Что касается длины, то ее нужно выбирать от и до линии бедер.

Пальто только классического полуприлегающего силуэта с длиной ниже линии колена - это универсальный вариант, в котором вы всегда будете выглядеть выигрышно. Можно обратить свое внимание на женственный вариант модели с клешением под грудью. Вертикальные линии в крое или декоративные элементы - зрительно вытянут фигуру. Но ни в коем случае не выбирать образцы с накладными карманами.

Топы и блузоны

Топ должен быть облегающим в районе груди и свободным к линии талии. Вырез может быть любой. Топ с приоткрытой шеей и грудью, это именно ваш вариант. Таким девушкам подойдут многослойные ансамбли. Вязаные трикотажные изделия, но остерегаться нужно излишне крупной вязки. Прекрасно будет смотреться отделка по линии низа: бахрома, рюши, небольшие воланы, оборки.

Не нужно: выбирать топы прилегающих или слишком свободных силуэтов. В первом случае это привлечет ненужное внимание к животику, а во втором - сделает фигуру еще больше и объемнее. Рукава пышных форм тоже не подойдут.

Обувь


Высокий каблук - идеальный вариант, он придаст рост и зрительно сделает стройнее. Если у девушки худенькие ножки можно надевать мокасины или босоножки на маленьком каблучке.

Дерзайте и пробуйте подчеркнуть все достоинства своей фигуры!
Как можно убрать щель между зубами? | Как избавиться от излишков веса после родов?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!