Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как покинуть состояние ленивого тюленя и стать счастливым?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2706 дней назад (25 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Большинство, если не все, задумываются о вопросах успеха, смысла жизни, счастья, мечтаний и целей. Это абсолютно нормально и естественно для каждого человека. Ежедневно миллионы людей пытаются побороть свою апатию, уныние и недовольство всем и вся.

Что стоит за апатией?

Сегодня любое состояние уныния принято называть депрессией. Однако это совершенно неверно. Депрессия - состояние, по большей части провоцированное гормональным фоном. Когда вы обратитесь к врачу с жалобами на пониженный эмоциональный фон, он обязательно назначит анализ на уровень серотонина, подробнее о котором читайте, перейдя по ссылке http://gormonorm.ru/epifiz/analiz-na-serotonin.html. Повышенный уровень этого гормона провоцирует развитие депрессии. Избавиться от этого состояния практически невозможно, здесь нужен комплексный подход, состоящий из терапии лекарственными и препаратами, и консультации психолога.

Если же гормональный фон в норме, то говорить о депрессии не приходится. Вероятно, ваше упадническое настроение вызвано жизненными трудностями. Вот с ними вы можете эффективно бороться. С чего же начать?

Как помочь этим несчастным страдальцам наконец обрести покой, радость и позитив?

В первую очередь, пожалуй, стоит перестать искать счастье во внешнем мире. Да, можно периодически ездить отдыхать, ходить в кино или театр, кушать вкусную еду, читать хорошие книги, или даже заводить отношения. Как временное утешение – да, оно подойдет, но в долгосрочной перспективе это не работает.

Поэтому с самого начала человеку нужно понять, кто он такой и чем занимается. Вполне вероятно, что каждый день он ходит на ненавистную работу, на которой он толком ничего не делает, и, лишенный сил, заваливается вечером на диван. Возможно, это стереотип, но он дико правдив. Такого образа жизни придерживается множество людей.

Скорее всего, многие заметят за собой то, что им, в какой-то мере, удобно страдать и ныть. Они получают от этого выгоду, но, к их сожалению, она не более чем просто иллюзия. По сути, человек превращается в овоща. Вот и все.

Чтобы привнести в свою жизнь больше позитива, нужно перестать ныть и жаловаться. Причем совсем. На свою несчастную жизнь, плохую погоду, ужасное правительство и чиновников, ворующих деньги. Даже, когда это обоснованно. Это окажет огромное влияние на жизнь и не только конкретного человека, но и всех окружающих его людей.

Следующим советом нужно выделить то, что делать необходимо все с душой. Не идеально, не прекрасно, а просто прикладывая максимальное усилие. Действительно было замечено, что даже не самые дела в таком темпе и выполняются быстрее, и на душе становится радостнее. Достаточно просто попробовать.

Улыбка! Как бы банально это не звучало, но необходимо, жизненно важно много улыбаться. Даже когда человек улыбается, но не испытывает радости на самом деле, в его организме вырабатываются эндорфин и серотонин, которые как раз отвечают за ощущение счастья.

Также замечательным способом справиться с несчастьем является какая-то светлая цель, которая позволяет двигаться вперед. Неважно, цель это на месяц или на неделю, самое главное, чтобы она была и мотивировала.

Стоит отметить, что от негативных эмоций не надо отказываться, они дополняют позитивные, и помогает нам полностью прочувствовать все краски жизни.

Грустить и пребывать в унынии всегда намного проще, чем радоваться и быть счастливым, поэтому так часто приходится бороться за счастье с самим собой. Но эта борьба стоит своих усилий.
Что нужно знать об оофорите | Три замечательных маски для роста волос

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!