Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как приблизить беременность

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1983 дня назад (14 октября 2018)
0
Голосов: 0
  

Продолжение рода - естественная человеческая потребность. Вряд ли кого-то удивит взрослые мужчины или женщины, которые хотят ребенка. Скорее, удивление вызовут те, которые категорически не хотят иметь детей. Другое дело, что не у всех семейных пар получается зачать, выносить и родить дитя. У одних женщин радостная новость о беременности наступает через 1-2 месяца после решения завести ребенка, в то время, как другим необходимо 7-8 месяцев, а то и год.

Как приблизить заветное время, когда тест покажет две полоски, а мужу можно будет радостно сообщить: «У нас будет ребенок»? Как быстрее забеременеть, не прибегая к помощи колдунов и магов?

Стоит ли паниковать, если несколько месяцев попыток забеременеть не дают результата?

Главное, запомните – если вы не забеременели через месяц-два после того, как решили завести ребенка – это не причина паниковать и думать о бесплодии. Некоторым совершенно здоровым парам удается забеременеть лишь на 4-5 месяц попыток. И это нормально. Сделать секс на сто процентов удачным для зачатия – невозможно, но можно попытаться повысить шансы на оплодотворение женской яйцеклетки сперматозоидами.

Если же прошло пол года, а тест так и не показывает две полоски, поддаваться панике все также стоит. Однако пришло время обратиться за консультацией к врачу.

Что делать, если сразу не получилось?

  

1. Не пренебрегайте посещением гинекологов. Здоровая семейная пара гораздо быстрее сможет зачать ребенка, нежели люди с целым набором патологий. Даже если вас ничего не беспокоит, врач может обнаружить что-то, что помешает нормальной беременности. Бактерии и вирусы, инфекции, спайки, различные болезни могут как остановить или прервать беременность, так и вовсе помешать оплодотворению яйцеклетки. Ваше лучшее решение на эпате планирования - посетить клинику репродуктивного здоровья, где вас проконсультируют, проведут тщательное обследование, на основе которого дадут рекомендации и, в случае необходимости, назначат лечение. Большое популярностью пользуется клиника Ава-Петер в Вологде. Здесь работают только профессионалы высочайшего класса, которые обязательно помогут вам познать радость родительства.

Кстати, здоровье мужчины тоже играет немаловажную роль, его сперматозоиды могут быть недостаточно активны для того, чтобы достичь яйцеклетки женщины и уж тем более «пробить ее защиту». Существуют различные витамины (витамин Е, фолиевая кислота), которые помогут уменьшить риск неблагоприятного развития событий и повысить шанс на оплодотворение.

2. Необходимо придерживаться цикла.  Секс в период овуляции повышает шансы на то, что сперматозоиды доберутся до яйцеклетки в целости и сохранности. Ведь время жизни сперматозоидов не столь продолжительно и они могут попросту не дождаться появления яйцеклетки.

Для верного определения периода овуляции поможет календарь цикла, который гинекологи советуют вести каждой женщине, дабы знать время того или иного этапа цикла. Если ваш цикл не самый регулярный, можно применить тест на определение овуляции, который продается в каждой аптеке и по применения схож с тестом на беременность.

3. Не существует идеальных поз для зачатия ребенка.  Конечно, законы гравитации никуда не деваются и сперматозоидам всегда проще двигаться вниз, чем вверх. Хотя стоит понимать, что даже если сразу после секса вы встанете и будете долгое время находиться в вертикальном положении, это не помешает сперматозоидам (если они здоровые) добраться до яйцеклетки, преодолев силу тяжести. От задранных кверху ног тоже пользы не много, ведь расположение внутренних органов от этого резко не меняется. Лучше просто спокойно полежите после секса, чтобы не усложнять «маленьким головастикам» задачу нахождения яйцеклетки.

4. Часто - не всегда хорошо. Еще одним моментом, который стоит учесть является тот факт, что сперма в организме мужчины обновляется не так уж и часто, а значит, секс по 3-4 раза в день лишь ухудшит её качество. Самым оптимальным для зачатия – заниматься сексом один раз в день. В таком случае мужчина сможет накопить достаточное количество спермы.

Кроме того, ухудшить качество спермы может мобильный телефон, который продолжительное время лежит в кармане брюк или высокие температуры, из-за этого мужчинам советуется избегать принятия горячих ванн и посещения саун.

5. О здоровом образе жизни даже говорить не стоит.  Чем лучше себя чувствуют будущие родители, тем больше шансов на то, что они смогут стать этими самыми родителями. Причем дело не только в физическом, но и психологическом здоровье. Если у одного из вас ежедневно случаются стрессы на работе – можете на время забыть о попытках забеременеть. Конечно, стрессы не исключают беременность совсем, но снижают шансы весьма ощутимо.

Кстати, в этом плане не стоит упрекать друг друга в неудачных попытках зачатия. Уж что, что, а ссоры в семье вам точно не помогут забеременеть.
Лазерная эпиляция: курс на гладкую кожу | Самые популярные способы эпиляции, которые предлагают салоны красоты и косметологические кабинеты

Читайте также: