Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как просыпаться по утрам без усилий и проблем

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2969 дней назад (9 марта 2016)
0
Голосов: 0
  

Кому не знакомо по утрам чувство недосыпания и лени? Ведь так не  хочется вставать из-под одеяла. Часто начинается уговаривание самого  себя о том, что через 5 минуточек ты все же сможешь решительно выбраться  из постели и заняться утренними делами. Конечно же, после такого  процесса просыпания ни о какой  бодрости не может идти речи. А ведь так  здорово с самого утра  чувствовать себя полным энергии и стремления  переделать все запланированное на этот день.

Как же научиться вставать  после сна полным сил? Тем более, что уже в  утренние часы надо сделать много дел: умыться, поесть, одеться,  добраться на работу (в школу, в институт), а некоторым еще предстоит  выгулять свою собаку. Есть некоторые секреты, которые непременно  пригодятся для удачного и энергичного пробуждения  лежебокам.

Приучитесь ложиться спать в положенное время. Не позволяйте себе поздних посиделок у компьютера или у телевизора. Если вовремя не лечь в кровать, утром обязательно будут проблемы с быстрым пробуждением. Нельзя забывать, что полноценный сон – залог нормального восстановления жизненных сил для вашего организма. Очень важно спать в удобной кровати, на качественном постельном белье и под легким одеялом из натуральных материалов. Купить качественное постельное белье и одеяла сейчас, к счастью, не составляет большого труда.

Когда вы начинаете просыпаться, прежде чем открыть глаза представьте  все то хорошее, что может принести этот день.  Вспомните о любимых  людях, которых вы скоро увидите. Позвольте себе немного расслабления,  не спеша потянитесь всем телом в свое удовольствие.

И вот, вы понемногу начинаете просыпаться. Помассируйте легонько голову,  затылочные бугры, мочки на ушах и брови. Сделайте несколько глубоких  вдохов, которые насытят организм кислородом.

Вот вы и полностью бодрствуете. Однако, еще не встав  с постели можно  выполнить ряд необременительных упражнений. Сжимайте и разжимайте без  особого напряжения ладони в кулак, затем потрите их друг об дружку.  Сделайте несколько вращательных движений кистями, а потом на сгибах  локтей. Легко разомните пальцы рук и ног. Покрутите ногами  воображаемые педали на велосипеде. Не так уж и сложно уделить этому  несколько минут лежа в кровати, а зарядка уже вами будет выполнена.

Запомните, резко подниматься с постели нельзя, иначе организм получит  определенную долю стресса. Все надо делать размерено и плавно. Немного  посидите на краю кровати, а только затем уже окончательно покидайте  свое уютное спальное место.

Теперь займитесь позитивным аутотренингом, ведь это так полезно.  Улыбнитесь своему отражению в зеркальной поверхности. Мысленно пошлите  себе положительный заряд бодрости и жизненной энергии. У вас все хорошо,  и вы готовы к решению всех сегодняшних заданий.

Чтобы  с утра желудок  получше настроился на рабочий лад, выпейте стакан прохладной воды.

Позвольте себе утренние небольшие радости, обязательно выкроите для них  пару минут. Послушайте любимого  музыкального исполнителя, полистайте  новый интересный журнал или повозитесь с домашним питомцем. Если утром  вы получите свою долю положительных эмоций, это просто замечательно. В  этом случае хорошее настроение на протяжении всего дня вам обеспечено.
Что такое метеозависимость и как с ней бороться? | «Кошкотерапия», или какие заболевания может вылечить кошка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!