Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как распознать скрытую беременность

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3052 дня назад (12 декабря 2015)
0
Голосов: 0
  

Благодаря современному уровню контрацепции, большинство женщин планируют своих детей. Однако не стоит забывать, что НИ ОДИН метод предохранения от нежелательной беременности не дает 100% гарантии.

На сайте http://mamlive.ru/ рассказывается о тонкостях распознавания самых ранних симптомов беременности. Признаки оплодотворения достаточно типичны: отсутствие менструации, набухание и болезненность молочных желез, тянущие боли внизу живота и пояснице, чуть позже - тошнота.

Если один, а часто несколько из этих признаков проявляются - женщина идет в аптеку за тестом либо же сдает кровь на так называемый гормон ХГЧ, чтобы удостоверится, что теперь нужно беречь себя, поскольку в ее лоне развивается маленькая и пока еще очень хрупкая жизнь.

Но всегда ли наступившая беременность так очевидна? Как показывает практика, нет. Около 20% будущих мам не знают о своем интересном положении до 2 триместра, а некоторые и еще дольше. Единицы даже умудряются проходить всю беременность, даже не догадываясь об этом.

Чем опасна скрытая беременность?

Оговоримся сразу, скрытая беременность - та, которая остается не распознанной до 2 триместра, не является аномалией. Если симптомов нет, это еще не говорит о том, что с малышом что-то не в порядке. Проблемы могут появится из-за нездорового образа жизни будущей мамы. Как известно, курение и алкоголь могут отрицательно сказаться на развитии плода. Интенсивные занятия спортом, другие тяжелые физические нагрузки, а так же стрессовые ситуации иногда могут спровоцировать выкидыш или запустить родовой процесс гораздо раньше срока. А если женщина не знает о своем интересном положении, то вероятность того, что подобные ситуации могут возникнуть, гораздо выше.

Как распознать скрытую беременность?

Женщины, которые не знали о своей беременности довольно долго, обычно сами говорят о том, что признаки все же были. Просто нужно было быть чуть внимательнее к себе и обратить на них более пристальное внимание. Даже если вы предохраняетесь, но вдруг у вас появляется один из подобных симптомов, не поленитесь купить в аптеке тест!

1. Менструальный цикл вдруг сбился. Или же месячные пришли вовремя, но гораздо менее обильные, чем обычно. Или же продолжались довольно мало.

2. Вы стали сильно уставать. Часто хочется спать. Хотя ритм жизни не изменился.

3. Начались частые проблемы с желудком: вздутие, тошнота, изжога.

4. Проблемы с мочеиспускание: вам часто хочется в туалет, однако мочи при этом выделяется совсем немного.

Конечно же подобные симптомы не обязательно говорят о наступившей беременности. И все же не сбрасывайте со счетов подобную вероятность.

Как быть, если у вас выявили скрытую беременность?

В первую очередь, не паниковать! Сдайте все анализы, пройдите УЗИ. Если ваша беременность развилась до приличного срока, то малыш скорее всего здоров. Не мучайте себя чувством вины. И счастливого материнства!
Лечим ячмень алоэ | Похудеть любой ценой. На каких диетах нельзя сидеть

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!