Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сделать улыбку белоснежной

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2536 дней назад (15 мая 2017)
0
Голосов: 0
  

Очень многие люди следят за здоровьем и красотой. И часто до идеального образа не хватает всего лишь белоснежной улыбки, которой природа не может наградить человека. Без отбеливания зубная эмаль у человека не может быть идеально белой. Обычно она имеет желтоватые или сероватый оттенок. Это зависит от места проживания, национальности, привычек человека.

К счастью, при необходимости, белоснежную улыбку может подарить стоматолог. Радикальное решение проблемы - установить виниры на зубы. В этом случае вы получите кристальную белизну и идеальную форму. Более экономный вариант - отбелить собственные зубы. Существует много вариантов отбеливания: одни из них возвращают эмали природный цвет, а другие – отбеливают до идеально белого цвета. Но второй способ уже не безопасный, так как часто это приводит к разрушению или вовсе снятию эмали.

Отбеливание можно проводить в домашних условиях, в домашних под руководством специалиста или в кабинете стоматолога.

1. Самостоятельное отбеливание в домашних условиях  небезопасно, очень часто данные средства могут просто не подойти для ваших зубов, к тому же при наличии небольших дырочек, трещин в эмали или тем более кариеса можно только усугубить ситуацию. И вот тогда без помощи врача точно не обойтись. Если вы все же смогли подобрать подходящее средство, и проблем с ротовой полостью у вас нет, результата придется ждать долго и вряд ли он будет таким, как вы его ожидаете. Поэтому лучше беречь свои нервы и деньги с сразу отправиться на процедуру к специалисту.

2. Отбеливание в домашних условиях под руководством специалиста  очень популярно, так как это экономично. На приеме доктор выдает специальную насадку на зубы – каппу, которую пациент должен надевать на ночь, предварительно нанеся на нее гель, содержащий перекись водорода. Под действием перекиси налет на эмали постепенно разрушается, очищая ее. Обычно все отбеливание занимает две или три недели. После чего стоматолог проводит общий осмотр.

3. Самым дорогостоящим, но и самым эффективным является аппаратное отбеливание зубов . Оно бывает нескольких видов.

Аппаратное отбеливание с использованием перекиси водорода занимает не больше часа и для получения желаемого результата достаточно одной процедуры. Ротовая полость должна быть в идеальном состоянии, поэтому заранее необходимо залечить все больные зубы. В начале процедуры наносится защитный гель на губы, десны и слизистую оболочку ротовой полости. После этого наносят на эмаль специальный гель и под действием ультрафиолета зубная эмаль очищается.

Профессиональная чистка зубов осуществляется без использования перекиси водорода. Очищение происходит механически под действием ультразвука. Процедура проходит быстрее, но правда эффект будет чуть ниже, чем при отбеливании с использованием перекиси.

Самым эффективным на сегодняшний день считается лазерное отбеливание. Оно и времени меньше занимает, не более 20 минут, но и требует большего вложения денежных средств. К тому же, процедура должна проходить очень аккуратно, так как вся ротовая полость во время процедуры ничем не защищена. Во время лазерного отбеливания очистка происходит под действием лазера, каждый зуб обрабатывается отдельно, не затрагивая соседние.
Народные методы лечения бронхита | Кровоточивость десен – стоит ли беспокоиться?

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!