Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как совместить диету и застолье

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3416 дней назад (18 декабря 2014)
0
Голосов: 0
  

Для большинства женщин, сидящих на диетах, праздничные банкеты становятся серьезным испытанием силы воли. Иногда мысли о предстоящем мероприятии способны испортить настроение и отбить всякое желание и вовсе его посещать. Но все же не стоит отказывать себе в удовольствии посидеть за праздничным столом! Чтобы любое застолье принесло позитивные эмоции и ничего лишнего, нужно придерживаться нескольких простых правил.

Чтобы праздник удался, необходимо к выбору ресторана для банкета отнестись ответственно. Рассмотрите множество вариантов для проведения празднования, чтобы выбрать именно тот, который понравится и вам, вашим гостям. Большой выбор прекрасных ресторанов вы найдете на сайте banket.ru. Здесь обязательно отыщется идеальный для вас вариант!

В первую очередь, необходимо немного подкрепиться заранее. Устраивать себе разгрузку перед праздником — не самая лучшая идея, иначе вечером вы рискуете потерять контроль и пуститься во все тяжкие. Оптимально, если ваша предпраздничная трапеза будет включать в себя порцию сложных углеводов, которые надолго обеспечат вас энергией и сохранят чувство сытости. Отличным выбором для этого будет порция риса с салатом с кусочком куриной грудки или бутерброд из зернового хлеба с сыром и овощами. Подойдет любое питательное блюдо, соответствующее вашему рациону. Перекусить лучше не раньше, чем за пару часов до мероприятия, иначе чувство голода успеет разыграться вновь.

За столом определитесь с блюдами, которые вы можете есть практически безнаказанно, и старайтесь налегать именно на них. Отдавайте предпочтение овощным закускам, нежирным мясным деликатесам, морепродуктам. Какой бы диеты вы не придерживались, скорее всего, вы сможете найти для себя подходящее лакомство. Вредные кулинарные изыски лишь пробуйте очень маленькими порциями, особенно это относится к сладостям. Не стоит злоупотреблять алкоголем, ведь он разжигает аппетит. По этой же причине лучше не увлекаться слишком солеными и острыми закусками.

Немаловажную роль сыграет ваш правильный предварительный настрой. Подумайте о том, как будете собой гордиться, если сможете удержаться от нарушений ваших диетических правил. Повторите себе несколько раз, что главное в предстоящем вечере — общение, а вовсе не еда. Будьте активной, принимайте участие в беседах, играх, танцах или прочих развлечениях. Одним словом — отвлекайтесь от еды и веселитесь!

На следующий после застолья день можно слегка разгрузиться. Не стоит полностью отказываться от еды, достаточно просто вполовину уменьшить стандартные порции. Если чувствуете необходимость, можно устроить себе и полноценную разгрузку, выбрав для этого один или несколько диетических продуктов, подходящий вашей системе питания.

Если вам все-таки очень хочется в этот вечер полакомиться от души - дайте себе волю! Ведь подобное, наверняка, случается изредка и не нанесет вреда вашей фигуре. Диетологи советуют иногда устраивать себе подобные пиршества, особенно при длительных диетах, чтобы организм не чувствовал себя слишком, уж, обделенным. Главное, чтобы такие нарушения не стали для вас нормой.
Здоровые и красивые волосы зимой. Особенности ухода | Почему синеют губы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!