Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как уменьшить симптомы менопаузы при помощи диеты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2968 дней назад (12 февраля 2016)
0
Голосов: 0
  

Женская осень или менопауза - это не только постепенное угасание репродуктивной функции. Это еще и ряд очень неприятных симптомов, которые порой значительно ухудшают качество жизни. Оказывается, улучшить ситуацию поможет правильная диета.

Женщины с самого начала климакса часто жалуются на излишнюю потливость и приступы жара, а иногда и удушья. По утрам у них вяжет во рту. Некоторым особенно досаждают неконтролируемый метеоризм и мочеиспускание.

К счастью, есть некоторые продукты, которые при регулярном употреблении будут не просто полезны, но и облегчат эти симптомы во время менопаузы.

Вот основные рекомендации по питанию во время менопаузы:

1. Увеличьте потребление сои. Женщины среднего возраста, которые потребляли, по меньшей мере, три соевых продукта в день, сообщили о хорошем влиянии их на свое сердце и кости. Соевый белок может улучшить кожу, волосы и ногти.

2. Рыбий жир. Исследования показывают, что у людей среднего возраста, которые употребляли омега-3 жиры на регулярной основе, лучше показатели тестов на память. Эти жиры содержатся в льняном масле, лососе, сардинах, тунце и в добавках рыбьего жира.

3. Как можно чаще пейте зеленый чай. Он богат антиоксидантами, а также укрепляет кости и здоровье сердца. Несколько чашек зеленого чая в день могут снизить риск инсульта на 69 процентов. Старайтесь пить зеленый чай в течение всего дня.

4. Откажитесь от тяжелой пищи на ночь. Вполне вероятно, вас часто мучает бессонница во время менопаузы. Чтобы устранить эту проблему, уберите острую пищу и кофеин из своего рациона. Ешьте больше свежих овощей и фруктов и не ложитесь спать на полный желудок.

5. Откажитесь от газообразующих продуктов. Внезапный и неконтролируемый метеоризм является еще одной серьезной проблемой для женщин среднего возраста. Чтобы контролировать симптомы этого недуга, сократите потребление газообразующих продуктов, таких как зеленые овощи и бобы. Не проглатывайте пищу сразу, а тщательно пережевывайте. Это тоже имеет важное значение при борьбе с газообразованием.

6. Пейте много воды. Пейте от шести до восьми стаканов воды каждый день, чтобы сохранить свою кожу чистой и эластичной. Вода также может уменьшить проблемы, связанные со спазмами и запорами. Еще стоит отметить, что никому не будут приятны такие недуги как судороги, вздутие живота, морщины, к которым приводит употребление недостаточного количества воды.

Пусть качество Вашей жизни не испортят проявления климакса!
Собираемся на отдых во время беременности | Прозрачные пузырьки на коже: прокалывать или лечить?

Читайте также:

Мимичка # 12 февраля 2016 в 12:54 0
про сою и соевые продукты тоже спорно, разные мнения есть, лучше, думаю, не увлекаться соей.
чуня # 12 февраля 2016 в 14:12 0
почему? соя — просто кладезь фитоэстрогенов, которые по составу очень близки к женскому  гормону эстрогену.
своего не хватает,фито заменяешь
Мимичка # 12 февраля 2016 в 18:31 0
сейчас полно новых результатов исследований по сое не очень приятных.
Sava # 12 февраля 2016 в 15:32 0
Пока научные дискуссии и исследования еще ведутся, окончательную точку в споре о пользе и вреде сои ставить рано. Вред сои, как впрочем, и любого продукта, проявляется при переборе в употреблении. Вот в первые месяцы беременности соя запрещается многими врачами. Сыр тофу есть часто тоже нельзя.
ilmira # 12 февраля 2016 в 16:35 0
Добрый день. Конечно каждая женщина климакс переносит по разному, например я резко стала чувствовать изменение в организме. Сначала бросало то в жар, то в холод, стала резко худеть, пропал аппетит, месячные стали приходить раз в в 3 месяца. Дочь посоветовала сходить к врачу, наш терапевт направил меня к врачу - гинекологу. [
Sava # 12 февраля 2016 в 17:13 0
Вот только вряд ли Лейла Саибовна зайдёт сюда... К тому же она вас обманула - далеко не каждая женщина обязательно "через это изменение в организме испытывает" (?!)...
чуня # 12 февраля 2016 в 20:33 0
Лейла Саибовна
хто это????!!
Мимичка # 12 февраля 2016 в 20:57 0
это нам не дано знать
Пересвет # 12 февраля 2016 в 21:51 0
видимо-врач-гинеколог.. scratch
Sava # 13 февраля 2016 в 22:05 0
хто это????!!
Хто, хто! Читать надо вовремя! Была тут одна особа, пропала куда-то из сообщения ilmira   laugh
Пересвет # 14 февраля 2016 в 13:07 0
Дочь посоветовала сходить к врачу,
  типа.сама барышня не знала.что к врачу нужно..даже сразу к гинекологу,без посещения терапевта..