Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как ускорить рост ногтей

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 423 дня назад (25 февраля 2023)
0
Голосов: 0
  

Испорченный маникюр – ситуация весьма неприятная и обидная. Один сломанный ноготок, испортив общую картину, заставляет обрезать все ногти и стараться отрастить их заново. У многих женщин рост ногтей – больной вопрос. Часто ногти ломаются, не успев отрасти до нужного уровня, слоятся и трескаются, после чего их обрезают и ждут до тех пор, пока они отрастут снова.

Для начала разберемся, какие факторы оказывают влияние на крепость и скорость роста ногтей

1. В первую очередь, стоит помнить, что на рост ногтей положительно влияет изменение гормонального фона у девушек и женщин (например, беременность или период полового созревания).

2. Очень благоприятно сказывается насыщение организма витаминами. Именно поэтому рост ногтей существенно ускорен в летний период.

3. Заметно портит ногти работа руками (например, постоянный набор текста на компьютере).

4. Массаж пальцев усилит приток крови к ногтям, что окажет посильную помощь в росте и развитии ногтей.

5. Быстрого роста ногтей не получится достичь без соблюдения режима питания. Само питание должно быть по возможности сбалансированным и здоровым.

6. Обязательно присутствие в пище витаминов группы В и А. Они содержатся в зелени (обязательно свежей), моркови, капусте, проросшей пшенице и помидорах. Не будет лишним включить эти продукты в свое ежедневное меню.

7. Кальций, содержащийся в молочных и кисломолочных продуктах, будет хорошим дополнением для питания и укрепления ногтей.

8. Морепродукты и репчатый лук доставят в организм необходимый для роста ногтей кремний.

9. Продукты питания, содержащие железо, серу и йод, очень полезны. Употреблять их каждый день весьма полезно.

10. Если у вас есть заболевания нарушения обмена веществ, различные болезни сердца или нарушения из-за возрастных заболеваний, то ногти вряд ли будут расти хорошо.

Обычно рост ногтей составляет около 3 мм в месяц, а полное обновление ноготков происходит в среднем за год.

Наиболее эффективные процедуры можно провести дома самому, это не потребует много затрат сил и денег.

- Ложка свежих ягод черной смородины, смешанная с ложкой муки и залитая половиной столовой ложки свежих сливок, следует тщательно растолкать и растереть. Получившийся смородиновый крем нужно нанести на кожу рук массажными движениями. Поверх крема надо одеть перчатки и так носить их пару часов. Через указанный промежуток времени перчатки следует снять, а остатки крема аккуратно стереть ватой.

- Весной стоит обратить внимание на крапиву и одуванчики, которых за городом всегда в избытке. Эти растения содержат множество питательных веществ и микроэлементов. Маска из них хорошо подпитает кожу рук и поспособствует быстрому росту ногтей. Достаточно смешать по столовой ложке измельченных листьев одуванчиков и крапивы, залить их кипяточком и добавить немного творога. Получается кашеобразная смесь, в которую нужно добавить оливкового масла. Полученную смесь надо нанести на руки, особенно на ногти, и оставить минут на 40, после чего удалить остатки маски ватным диском.

- Еще одним прекрасным проверенным средством является крем с ромашкой и алоэ. Крем хоть и домашний, но для его приготовления все же понадобится хоть самый дешевый, но покупной питательный крем для рук. К крему нужно добавить ложку свежевыжатого сока алоэ и ложку измельченных цветков ромашки аптечной. Получившимся составом следует обмазать ручки и ногти, затем - отдых пару-тройку часов. Когда время истечет – остатки крема нужно будет удалить.
Совместимы ли физические нагрузки и беременность? | Велоспорт: совместить приятное с полезным

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!