Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать ортопедические стельки

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2312 дня назад (27 декабря 2017)
0
Голосов: 0
  

Наша стопа - важный орган, благодаря которому мы передвигаемся. В течении дня человек совершает в среднем от 2 до 6 тысяч шагов, при этом основная нагрузка приходится именно на стопы. Если вы начали замечать, что ваши ноги быстро устают и болят - это повод сменить обычные стельки на ортопедические и обратиться к специалисту.

Сегодня мы рассмотрим то, как выбрать ортопедические стельки.

Как правильно выбрать ортопедические стельки?

При самостоятельном обращении в аптеку или ортопедический магазин, человеку легко растеряться. Но есть несколько пунктов на которые стоит обратить внимание:

  

Виды стелек

В зависимости от того, где расположен корректирующий элемент, чаще всего можно встретить семь видов ортопедических стелек:

ВП-1
Это профилактические стельки, у них есть углубления для свода стопы и пятки, благодаря которым уменьшается усталость. Эти стельки рекомендованы для ношения большинству людей;

ВП-2
Модель, используемая лечения пяточной шпоры. В ней есть супинатор и вкладыш для продольного свода стопы;

ВП-3
Стельки, которые рекомендуются для профилактики синдрома раскрученной стопы и вальгусной деформации. В них есть вкладки под продольным сводом и пяткой, а также пронатор под пальцами;

ВП-6
Вкладки для обоих сводов стопы, жесткая наклейка для фиксации большого пальца, валик против образования мозолей и натоптышей. Всё это способствует уплощению свода стопы и закреплению правильного положения большого пальца.

ВП-7
Такие стельки прописывают любительницам обуви на шпильке и пациентам для профилактики укорененности стопы и косолапости. Они предназначены для болевой разгрузки, это происходит благодаря размещению пронаторов по всему краю стельки.

ВП-9
Такие стельки прописывают при укорачивании одной из конечностей. Предусмотренные конструкцией под пяточные гнездо и амортизатор, валики для продольного свода и увеличение толщины стельки;

ВП-10
Такие стельки используются значительно реже, он предназначены для того, чтобы убрать натоптыши, которые вызваны ношением неправильной обуви.

  

Стельки должны:

1. Состоять из кожи или пробки, полимеров;
2. Иметь пяточное углубление, клинья;
3. Должна быть подушечка под поперечным сводом;
4. Быть соответствующего размера.

При правильном выборе вы заметите, что у вас улучшилась осанка, уменьшилась или пропала отечность стоп, ноги гораздо меньше устают. Предлагаем перейти на сайт ctelki.ru, чтобы выбрать идеально подходящие Вам стельки.

Ортопедические стельки способны решить множество проблем и сделать любую обувь максимально комфортной. Даже если у вас нет специальных показаний, врачи рекомендуют ношение профилактических стелек, это благотворно скажется на состоянии вашего организма.
Бессимптомные болезни – невидимые враги человека | Красивая улыбка

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!