Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какие продукты помогут снизить уровень сахара в крови

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3178 дней назад (8 августа 2015)
0
Голосов: 0


Вы диабетик или находитесь в группе риска? Сахарный диабет любого типа означает, что в организме находится слишком много сахара. Считается нормой, когда количество глюкозы как у женщин, так и мужчин, не превышает 3.3-5.5 ммоль/л. Нормализовать уровень сахара можно и без таблеток, подсчёта калорий или голода. Для этого потребуется лишь соблюдать некоторую диету, результаты которой не заставят ждать.

В первую очередь, человеку с диагнозом Сахарный диабет необходимо тщательно следить за уровнем сахара в крови. Сегодня это легко сделать в бытовых условиях. Ortos - магазин, в котором можно приобрести тест-полоски on call plus с доставкой на дом! В этом магазине Вы обязательно найдете удобные тест-полоски для глюкометра по оптимальной цене.


Продукты, способные снизить уровень сахара в крови:

Большинство считает, что сахар и корица имеют одинаковое свойство повышать уровень сахара, но это не так. Исследования показали, что корица и продукты с ней понижает глюкозы, холестерина. Однако будьте осторожны. Существует множество видов корицы, которые по-разному влияют на организм, поэтому желательно проконсультироваться у врача, прежде чем употреблять её в пищу.

Пажитник – это специя, чьи семена и зерна имеют высокую популярность в Южной Америке. Волокна в семенах этого растения замедляют переваривание углеводов, что объясняет влияние на сахар крови. В нём также содержится много витаминов, минералов и антиоксидантов. Пажитник можно употреблять в виде чая или таблеток.

Чеснок веками использовался, как средство от холестерина, но недавно стало известно: он обладает свойством повышать инсулин в крови. Аналогичные исследования показали, что употребление лука несёт схожие последствия. Несмотря на риск иметь плохое дыхание, лук и чеснок делают пищу вкусной и полезной. Чеснок и насыщенные жирами орехи отличны для вашего уровня сахара в крови.

Ягоды всех оттенков являются основными источниками клетчатки и ряда других питательных веществ. Всего через пару недель употребления коктейля с черникой, повышается чувствительность к инсулину. Полезные минералы, найденные там, также непосредственно влияют на уровень сахара после еды и подавляют определённые ферменты.

Яблочный уксус издавна был популярен в кругах, выступающих за здоровый образ жизни людей. Диетологи утверждают, что смесь яблочного уксуса с водой благосклонно влияет на самочувствие человека и помогает от скачков сахара в организме.

Грейпфрут, как показали недавние исследования, является самым незаменимым для диабетиков фруктов. Съедая по одной штуке в день, можно предотвратить множество болезней, включая сам диабет.

Таким образом, выполнение этих простых рекомендаций значительно упростит жизнь диабетикам и просто людям, желающим укрепить своё здоровье. Будьте здоровы!
Сохраняем остроту зрения | Что есть, чтобы спать

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!