Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какова идеальная высота каблука?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4513 дня назад (12 декабря 2011)
0
Голосов: 0

Высота каблука - больной в прямом и переносном смысле вопрос для многих дам. Очень часто, гонясь за красотой, мы покупаем себе обувь, ходить в которой не только неудобно, но порой и опасно для здоровья. Какой же он - идеальный каблук?
Страшилки про чрезмерно высокий каблук известны практически всем. Это, в первую очередь, угроза деформации стопы и варикозного расширения вен.
Однако в последнее время в могу вошли сандалии, угги, балетки на плоской подошве. Медики заметили, что любительницы такой обуви все чаще стали обращаться за медицинской помощью.
В чем же дело?
Оказывается в обуви без каблука стопа может съезжать при ходьбе во внутреннюю часть, что приводит к растяжению сухожилий и связок. Как результат – мозоли, натоптыши, искривлению пальцев. К тому же, полный отказ от каблука может привести к деформации коленных суставов, болям в ногах, искривлению позвоночника.
Идеальный вариант - обувь на каблуке примерно 2,5 см. Всё остальное - не более 3-4 часов в день.
Еще несколько советов по существу:
Размер
Старайтесь не прогадать с размером. Если Вы сомневаетесь в том, который выбрали, попросите продавца принести другую пару. Часто у разных торговых марок может отличаться один и тот же размер. Допустим, Вы носите 37, но подойти может 36 или 38. Обязательно пройдитесь по магазину, чтобы почувствовать, на сколько комфортно и устойчиво Вы себя чувствуете в выбранной обуви.

Материал
Если обувь из натуральной кожи, отдайте предпочтение той паре, которая сидит более плотно, так как натуральная кожа имеет свойство растягиваться, после чего такая обувь «ляжет» по ноге. Если материал искусственный, посмотрите из чего выполнена подкладка, желательно, чтобы материалы были натуральными: кожа, хлопок, шерсть.

Форма каблука
От формы каблука зависит степень Вашей устойчивости.
Обратите внимание на крепление каблука, он должен располагаться по центру пятки и надежно крепиться к подошве, необходимо, чтобы вес тела распределялся по стопе равномерно, и Вы не должны испытывать неустойчивость.
Почему женщины живут дольше мужчин? | У женщин бывает аллергия на мужчин

Читайте также:

Sava # 12 декабря 2011 в 07:39 0
Все правильно. У меня ноги раньше болели (пятки отбивала), если с каблуков слезала надолго. Но и на высоких долго ходить плохо. Самое разумное - менять обувь в течение дня, как и советуют врачи.
Ариана # 12 декабря 2011 в 07:51 0
Я вот что-то не замечала, чтобы у меня от обуви на плоском каблуке ноги болели.
Северянка # 12 декабря 2011 в 12:57 0
Я в последнее время предпочитаю вариант второй слева. На высоком каблуке есть, конечно, кое-что, но их практически не ношу.
Винни # 14 декабря 2011 в 04:11 0
Сейчас стали делать скрытую платформу - смотришь шпилька прям огромная, а если высоту платформы отнять - то и не совсем высоко. Я в основгом без каблука - хотя вот купила себе новые туфли на новый год на невысоком - дома хожу - привыкаю, вроде и удобно но ноги устают
Галина******* # 19 декабря 2011 в 02:07 0
для меня по настроению очень хорошо высота каблука выбирается. иногда и на самых высоких паришь, как перышко, а иногда и плоская подошва притягивает к земле. в последнее время самый часто выбираемый вариант - третий слева. и попархать можно, и на земле устойчиво держит.
Laky # 19 декабря 2011 в 03:18 0
Я только без каблука хожу. Какой каблук с моим то ростом?
Пересвет # 19 декабря 2011 в 13:22 0
у меня вся обувь чуть ниже третьего варианта слева..хотя,в последнее время хочется каблук повыше,такие как 3-ий..четвертый вариант не потяну уже,тяжело будет..