Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Контактные линзы: практика использования

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3107 дней назад (17 октября 2015)
0
Голосов: 0
  

Контактные линзы являются одним из самых современных методов коррекции. С помощью них зрение становится отличным, а работа и отдых — легкими. Они очень удобны в использовании и подойдут для большей части людей, имеющих проблемы со зрением. При должном уходе линзы не доставляют хлопот, главное не забывать о нескольких простых правилах.

Доверяйте профессионалам

Не следует выбирать контактные линзы самому. Лучше доверить этот выбор врачу-офтальмологу, который сможет правильно определить все нужные параметры глаз.

Есть огромное количество различных параметров для линз: диаметр, диоптрии, радиус кривизны и так далее. На все перечисленное и ориентируется специалист, подбирая максимально комфортные линзы. Только профессионал способен порекомендовать линзы, которые будут целиком и полностью отвечать требованиям касательно коррекции зрения и соответствовать определенному стилю жизни. При выборе линз необходимо какое-то время, чтобы к ним привыкнуть, оценить ощущения и «посадку» линз. Обычно это не занимает слишком много времени. После того, как специалист проверит остроту зрения и положение линз на глазах, он научит вас быстро, а главное - правильно снимать их и надевать.

Заказать же подобранные линзы можео в интернете, выбор сегодня огромен от ежедневок для коррекции до ярких цветных, таких как www.linzshop.ru/catalog/type/cvetnye/, которые ценят любители яркого имиджа.


Соблюдайте гигиену

Соблюдение нескольких простых гигиенических правил никогда не повредит.

• Каждый раз, когда надеваете, снимаете или очищаете контактные линзы, мойте руки. Для этого лучше использовать антибактериальное жидкое мыло вместо обычного кускового, на котором могут скапливаться грязь и, следовательно микробы.

• Руки нужно промывать проточной водой. Делать это необходимо с особой тщательностью, чтобы мыло впоследствии не попало на линзы.

• Чтобы на линзы не попали волокна ткани, рекомендуется после мытья рук пользоваться бумажными одноразовыми салфетками.

• Любые линзы (кроме одноразовых) нужно дезинфицировать и очищать многофункциональным специальным раствором после каждого снятия.

Не экономьте

У всех линз различается срок использования. Есть линзы с плановой заменой (менять нужно ежемесячно или раз в квартал) и линзы с более частой заменой (менять необходимо раз в 2 недели). Подобные линзы используются в течение какого-то определенного периода не один раз. После использования их очищают и кладут на хранение в контейнер со специальным раствором.

После надевания линз жидкость из контейнера необходимо вылить, затем пополоскать его новым специальным раствором и оставить на чистой салфетке в проветриваемом сухом помещении (например, не в ванной комнате, а в спальне). Контейнеры для линз тоже нужно менять (рекомендуется делать это каждый месяц).

Нельзя носить линзы, у которых кончился срок использования, даже если вы думаете, что в них зрение все еще отличное. Некоторые люди забывают дату замены линз. В подобных ситуациях лучше отметить ее заранее (в календаре или в мобильном телефоне).

Несомненно, наиболее комфортными являются линзы-однодневки, нетребующие особого ухода. Такие линзы утром надевают, а вечером снимают и выкидывают. Используя их, нет необходимости помнить дату замены. Данный способ ношения линз не только безопасен, но и очень удобен, особенно когда ежедневно линзы не нужны.

Макияж без проблем

Некоторые девушки порой сталкиваются с определенными трудностями при нанесении макияжа. Тут следует запомнить лишь одно простое правило: наносить макияж нужно исключительно после надевания линз, и смывать его вечером необходимо лишь после их снятия с глаз. Таким образом в глаза не попадут мелкие частички косметики, а линзы лучше сохранятся.

Соблюдайте эти нехитрые рекомендации, и тогда ношение контактных линз будет максимально комфортным и безопасным!
Как укрепить волосы в домашних условиях | Женская красота и пищевые продукты - прямая зависимость

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!