Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Короткие рисовые диеты

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2681 день назад (23 декабря 2016)
0
Голосов: 0
  

Рисовая диета, в отличии от многих диет помогает организму избавиться от шлаков, токсинов и лишней соли. В ней содержится витамин B, который, в свою очередь, играет немаловажную роль в процессе метаболизма (скорость обмена веществ в организме). Эту крупу используют в качестве основного ингредиента в рационе в странах Азии, что помогает держать тело в тонусе.

В мире насчитывается большое количество диет из риса. Продолжительность рисовых диет примерно составляет от 4 до 14 дней. Но мы остановимся на двух из них. Они маленькие и действуют, как чистка организма.

Жесткая двухдневная рисовая диета

Начнем с одной из самых простых и эффективных. Она имеет один несомненный плюс, ведь сидеть на ней придется всего два дня, и не более. Суть данной диеты заключается в стакане риса, приготовленном на пару, который придется есть целый день, разделив этот стакан на три основных приема пищи. Обязательно используйте рисоварку cuckoo, в ней каждое зернышко сохранит все свои полезные свойства.

Если употребление одного только риса станет невмоготу, то выпейте яблочный сок. Ну, а если чувство голода начнет брать вверх, то сбейте аппетит яблоком (максимум 2 яблока за день.) На данной диете сидеть максимум 2 дня, если же захотите повторить эту диету, то осуществить это возможно будет не менее, чем через несколько недель.

Недельная рисовая диета

Эта диета на неделю, но если есть желание, то можно просидеть и две недели. После взять тайм аут на несколько месяцев.

Суть этой диеты, как и предыдущей, состоит в том, чтобы очистит организм от вредных веществ и убрать лишние килограммы. Для этого потребуется утром натощак съедать, немного не доварив, две столовые ложки риса, а после, не пить никакой жидкости. Через два часа разрешается употребление жидкости.

На обед съедайте 200 г отварной курицы и 100 г вареного риса.

На ужин приготовьте 50 г риса с овощами.

Плюсы рисовой диеты

Рис является вкусным продуктом, который обладает массой полезных веществ. Одной из особенностей данной крупы считается способность к очищению организма от шлаков, токсинов и лишней соли. Рис просто готовить и сочетать с другими продуктами. Именно поэтому на данной диете можно экспериментировать с различными блюдами.

Правила употребления риса

1. Используйте нешлифованный рис, потому что в нем содержится большее количество витамина B.

2. Категорически запрещается пить кофе, напитки. Употребляйте вместо них зеленый чай.

3. Рисовая диета очищает организм, и при этом очищает его и от калия, поэтому придется пить его дополнительно, что восполнить баланс калия в организме.

4. Пейте много воды. В идеале, замените простую воду из под крана на минеральную без газа или природной газации.
Инсульт: проявления и возможность восстановления | 6 мифов об уходе за волосами

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!