Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Красавица - мама: как привести тело в порядок после родов

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 254 дня назад (14 августа 2023)
0
Голосов: 0
  

Вот и родился на свет Ваш долгожданный малыш. Но многие женщины, после родов, задаются вопросом «как вернуть былую форму тела?». Ни для кого не является секретом, что во время беременности все женщины набирают в весе. Больше всего страдают бедра. Также остается живот, который совсем не похож на идеальный. И еще одна из главных проблем женщин - это грудь. В период беременности грудь увеличивается в размерах. А сразу после окончания грудного вскармливания, мамы с ужасом отмечают, что грудь совершенно потеряла форму. Как помочь себе вернуть прежнюю фигуру?
Отметим сразу, что признаки материнства - небольшие растяжки, слегка поникшая грудь не должны вводить вас в тоску. Ведь это совсем небольшая плата за здорового и красивого малыша. Да и поправить кое что все же можно.

Уход за кожей

  

Начнем с того, что начинать физические упражнения можно только после двух месяцев. Если начнете упражнения раньше, то возможно опущение матки. Поэтому в первое время важно ограничиться уходовой косметикой.

1. Увлажняющий лосьон для тела. Идеально подойдет уходовая косметика, приобретенная на ecoclub.ua. В составе натуральные активные ингредиенты. Такой натуральный лосьон бережно увлажняет тело, не вызывая аллергических реакций.

2. Питательные маски.  Один раз в неделю балуйте себя питательными масками для тела. Обертывания вам временно противопоказаны. Однако грязевые маски для талии и живота способны ускорить процесс восстановления.

Правильное питание

  

Не стоит искать диеты и сидеть сутками без еды и воды. Кушайте много овощей, заправляя их оливковым маслом, творог, кашки. Дорогие мамы, не забывайте, что у вас маленькая крошка, которой нужны силы. А эти силы, в первые шесть месяцев можете дать только вы, поэтому не стоить мучить себя голодом. Также с осторожностью нужно относиться к таким продуктам: свекла, дыня, ананас, орехи, сельдерей, грибы, томаты, яйца, цитрусовые, шоколад, кофе. Эти продукты часто становятся причиной аллергии. Реакция ребенка может проявиться в течение 17-19 часов. Кушайте часто, но небольшими порциями.

Физические упражнения

  

Итак, два месяца после рождения крохи прошли. Пора приступать к физическим упражнениям. У кормящей мамы совсем немного времени, чтобы заниматься спортом. Но время все же есть, когда малыш спит, когда играет. Также можно заняться упражнениями с ребенком и вам полезно, а малышу интересно.

1. Приседания. Самое элементарное упражнения. Здесь можно малыша посадить себе в кенгуру. Приседать сразу много не стоит. Делайте по 2-3 подхода в течение одной минуты. С каждым днем нагрузку можно по немного увеличивать.

2. Пресс.  Этим упражнением немного можно убрать животик. Начните для начала с 15 - 25 раз, примерно по два подхода.

3. Убираем бока. Лягте на бок и поднимайте сначала одну ногу вверх, затем другою. В этом упражнении тело должно быть ровным. Делайте упражнение по 10-15 раз.

4. Укрепление рук.  Для этого вам нужно лечь на пол. Возьмите вашего малыша и положите к себе на грудь. Затем возьмите на руки и поднимайте его медленно вверх над собой. Это упражнение очень нравится малышам, а вам пойдет на пользу в укреплении рук.

5. Велосипед.  Это упражнение существует очень давно, но является очень эффективным. Этим упражнением убирается низ живота. Лягте на пол, и поочередно совершайте круговые движения своими ногами вперед, якобы вы едите на велосипеде.

6. Лодочка.  Лягте на застеленный пол, животом вниз. И медленно, поднимайте руки с головой и ноги. В этом прекрасном упражнении большое значение имеет дыхание. На поднимание туловища вы вдыхаете, на опускание – выдыхаете. Это упражнение хорошо влияет на спину и немного расслабляет.

7. Махи ногами.  Это упражнение поможет привести мышцы ног в тонус и немного подтянет ягодицы. Для этого подойдите к стенке, обопритесь руками и по очереди поднимайте ноги вправо, влево, назад поочерёдно. Делайте в каждую сторону по 10 раз.

Все эти достаточно легкие упражнения помогут вам улучшить свое тело.

Отдельно хотелось бы поговорить о груди. Прежде всего, лучше не сцеживать молоко. Делайте обязательно контрастный душ для своей груди. Чередуйте теплую и холодную воду на каждую грудь. После вытирайте махровым полотенцем до легкого покраснения. Это поможет сохранить упругость груди и не допустит появление растяжек. Затем натрите маслом или лосьоном для тела. Также помогут упражнения:

1. Следует стать на колени и опереться руками о невысокий упор.  Руки ставите на ширине плеч. Согните ваши руки в локтях, дотроньтесь грудью упора. Затем выпрямите локти. Не следует прогибаться в пояснице, корпус стоит держать прямо. Повторяйте 5- 10 раз.

2. Отжимания.  Лягте на пол, встаньте на коленки, спину обязательно держим прямо. Руки обязательно должны быть на ширине плеч. Упражнение выполняется в медленном темпе, тогда нагрузка на многие группы мышц увеличится.

Милые дамы, ну и конечно, в завершении этого, обязательно сходите по магазинам, приобретите новые вещи. Обязательно сходите в парикмахерскую, немного преобразитесь, измените в себе что-нибудь. Необязательно краситься в разные цвета, достаточно сделать новую стрижку. Побалуйте себя спа-салонами, сделайте себе маникюр и педикюр.

Милые мамы, любите себя всегда, тогда и окружающие полюбят вас!
Сохраняем красоту и молодость кожи после сорока | Как водка влияет на органы? Самое интересное о популярном алкоголе

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!