Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лечебные свойства янтаря

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2784 дня назад (9 сентября 2016)
0
Голосов: 0
  

Янтарь давно и успешно применяют в ювелирном деле. Из него не только делают шикарные кулоны или серьги, но и украшают им шкатулки, вазы, предметы мебели. Многие знают, что янтарь обладает полезными свойствами, даже лечебными. Так как этот минерал образуется из застывшей смолы, его происхождение можно считать растительным. Такое «живое» возникновение позволяет янтарю иметь целый набор лечебных свойств.

При больных суставах

Если у вас прогрессируют различные болезни суставов, такие как полиартрит пальцев рук, то приобретение янтарной крошки станет для вас большой удачей. Нагретая крошка, завернутая в мягкую ткань, станет отличным компрессом. Его прикладывают к больному суставу на время, пока янтарь не остынет. Это снимет болевые ощущения и уменьшит воспаление.

При проблемах со щитовидной железы

Заболевания щитовидной железы достаточно серьезны и требуют наблюдения у врача. Но выполняя рекомендации доктора, стоит попробовать применить в лечебных целях и янтарь. Для положительного эффекта нужно носить янтарные бусы в течение дня. При этом янтарь обязательно должен соприкасаться с кожей на шее. Только так возникает химическая реакция, насыщающая организм янтарной кислотой и восстанавливающая обмен веществ. Лучше всего носить необработанный минерал, шероховатый на ощупь и непрозрачный.

При повышенном давлении

Янтарь поможет и от повышенного давления. Для этого нужно носить янтарные браслеты на запястьях. Опять же, как и в случае со щитовидной железой, кусочки янтаря должны соприкасаться с кожей. Наибольший эффект ожидается от браслетов из неотшлифованных бусин, в которых лишь проделано отверстие для нанизывания на нитку. Специалисты советуют носить такое украшение по нескольку часов в день.

При бессоннице и депрессии

Застывшие кусочки смолы предотвращают депрессию и борются с бессонницей. Достаточно положить несколько кусочков янтаря под подушку, и хороший сон обеспечен. Считается, что такой способ помогает даже малышам, только в этом случае нужно обеспечить безопасность. Класть янтарь лучше не под подушку, а под матрасик, чтобы ребенок не смог добраться до ярких бусинок и проглотить их.

В случае лечения депрессии янтарь нужно использовать как вспомогательное средство. Без помощи психотерапевта уже диагностированное заболевание не побороть. А вот в качестве профилактики депрессии янтарь используется очень хорошо, ведь он способен воздействовать на биополе человека. Правил применения янтаря в этом случае нет: можно носить любые украшения как угодно.

Если перечисленных выше проблем у вас нет – вы счастливый человек! Тогда носите янтарь просто как украшение. Ведь его золотистый оттенок способен дополнить любой образ!
Холодные руки: норма или симптом болезни? | Укрепляем иммунитет. Природные иммуномодуляторы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!