Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лечим ячмень алоэ

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3056 дней назад (12 декабря 2015)
+1
Голосов: 1
Среди различных воспалительных заболеваний глаз достаточно распространенным является ячмень. Это заболевание считается легким и быстро проходящим, но необходимо помнить, что любое легкое заболевание, если запускать его лечение, может вызвать серьезные последствия. Что это за заболевание?

Ячмень – это воспалительное заболевание. Оно поражает любое из век глаза.

Воспаляется обычно волосяной мешочек ресниц или сальные железы, которые располагаются близко от луковиц ресниц. В любом случае, данное воспаление вызывает неприятные ощущения, и оказывают влияние на внешний облик. О том, заразен ли ячмень, однозначного мнения до сих пор нет. Подробнее об этом на http://zreniemed.ru/bolezni/hordeolum/zarazen-li-yachmen.html.

  

Многие люди начинают смущаться своего вида. Замазывать покраснение макияжем не рекомендуется, что делают некоторые дамы. Это может вызвать еще большее воспаление, и тогда понадобиться оперативное вмешательство. Ячмень, как он появился, необходимо сразу же лечить. Чтобы знать, какие способы выбрать для лечения из множества существующих методов, необходимо понимать, каковы причины его возникновения.

Причиной появления такого воспаления на глазу является бактериальная инфекция.   Чаще всего развитию заболевания способствуют следующие причины:

- слабый иммунитет;

- охлаждение организма;

- нарушение гигиенических правил;

- недостаток витаминов;

- хронические заболевания;

- истощение организма и стрессовые ситуации.

Не всегда удается предугадать появление ячменя по покраснению края века. Симптомы его появления у всех проявляются по - разному. Но можно выделить характерные признаки, которые присущи этому недугу. Они помогут вовремя обратить внимание и не упустить время. Это появление зуда и жжения на веке, появление покраснения и шишечки на краю века, отечность, головная боль, даже повышение температуры и увеличение лимфоузлов вблизи расположения ячменя.

Существует множество методов лечения ячменя.  Среди медикаментозных средств различные эффективные мази, глазные капли и многое другое. Но существуют и проверенные народные рецепты, которые помогут снять воспаление и привести к скорейшему выздоровлению, если начать лечение незамедлительно. Среди этих рецептов лечение при помощи алоэ. Алоэ является известным растением с отличными лечебными свойствами.

Простые два способа помогут избавиться от неприятных ощущений при появлении ячменя. Первый рецепт состоит в том, что срезается лист алоэ, лучше средний. Он помещается в холодную кипяченую воду в измельченном виде и настаивается 8 часов. Этим настоем делаются примочки на больной глаз несколько раз в день. Второй способ заключается в выжимании сока с алоэ и разведении его с водой. Концентрация составляет алоэ:вода - 1:10. Из этого раствора так же делаются примочки. Алоэ есть почти в каждом доме, и можно его использовать без промедления. Простые рецепты помогут избавиться от воспаления глаз.

Будьте здоровы и берегите свои глаза!
5 причин, по которым наша кожа любит холод | Как распознать скрытую беременность

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!