Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Липосакция: за и против

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2721 день назад (8 ноября 2016)
0
Голосов: 0
  

Липосакция – это оперативный метод корректирования фигуры посредством удаления локальных жировых отложений. Это, пожалуй, самая распространенная операция в пластической хирургии, которая обрела большую популярность за счет возможности убрать лишние килограммы, не прибегая при этом к изнуряющим диетам и активным тренировкам. В каком случае липосакция дает замечательные результаты, а когда есть смысл подумать о ее целесообразности? Попробуем разобраться.

Плюсы липосакции

Портал о косметологии и пластической хирургии plastic-beauty.ru рассказывает, что с помощью липосакции есть возможность не просто похудеть, а скорректировать силуэт. Посредство похудения через тренировки и изменение питания такого результата достичь очень тяжело, поскольку телосложение запрограммировано генетически. У некоторых женщин жир откладывается преимущественно в области бедер, у других он запасается на животе и так далее. Липосакция позволяет смоделировать фигуру по своему желанию. Хирургическим способом доступно удаление жира с области живота, бедер, ягодиц, спины, щек, подбородка, голени, зоны галифе.

Таким образом операция показана людям, у которых существуют значительные жировые отложения в определенной локальной области. Липосакция поможет избавиться от них. В последствии пациенту необходимо будет тщательно следить за своим телом, не позволяя жиру накапливаться снова. В этом ему поможет диета и физические упражнения.

Особенности операции

Операция не считается сложной. После нее не остается заметных шрамов. Жир откачивается в помощью специального оборудования через разрез, длиной не более 0,5 см. Чтобы избежать отеков, на пациента сразу же после процедуры одевают компрессионное белье. В нем ему нужно будет ходить около 1,5-2 месяцев.

Длительность пребывания в стационаре зависит от объема операции. В среднем пациент проводит в больнице около суток.

Уже через пару месяцев можно будет оценить новые контуры фигуры. Однако окончательный результат окончательный результат вы увидите примерно через полгода.

На что обратить внимание

Тем не менее, как и любая операция липосакция сопряжена с определенными рисками.

Во-первых, на сто процентов нельзя быть уверенным, как отреагирует организм на наркоз. Было много неудачных случаев с летальным исходом из-за анафилактической реакции на препараты, используемые для наркоза. Пациенты, мечтающие об идеальной фигуре, умирали на операционном столе.

Во-вторых, даже находясь в руках у опытного хирурга, вы можете быть не застрахованы от осложнений операции. После липосакции возможно появление отеков, гиперпигментации, сером, гематом. Процент осложнений у компетентного пластического хирурга во много раз меньше, но он есть.

Наиболее часто неудачные случаи операции возникают при липосакции области спины, голени, рук и передней поверхности бедер. Из-за особенностей строения подкожной клетчатки и соединительной ткани в перечисленных выше зонах сложно добиться равномерного удаления жировых отложений, из-за чего часто формируются некрасивые впадины, которые деформируют фигуру.

Будьте прекрасны и следите за своим здоровьем!
Психосоматика женских заболеваний | Популярные мифы о Pole dance

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!