Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ложные болевые симптомы человеческого организма

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3113 дня назад (17 октября 2015)
+1
Голосов: 1
  

Человек, как совокупность двух тел, физического и психического, представляет собой очень сложный механизм. Такой механизм требует к себе конкретного внимания, определённых знаний и специального ухода. На сегодняшний день человек не в состоянии выполнять эти потребности для своих тел.

Современный образ жизни и отсутствие глубоких знаний о природе двух тел приводит к тому, что организм, как целостная система, даёт сбои и в нём начинают происходить разного рода отклонения и нарушения. Человек ощущает это через различные симптомы и через боль. Первая реакция всегда прямолинейная и обманчивая, поэтому может привести к ошибочному диагнозу.

Например, всем известны такие симптомы, как бессонница, избыточное выделение пота, депрессия, хроническая усталость, сердечная аритмия, выпадение волос. С одной стороны, они взяты с разных диагнозов, а с другой, являются показателями нарушения функции щитовидной железы.

Болевые симптомы различных нарушений и заболеваний также похожи между собой и зачастую человеку, а иногда даже и врачу, сложно определить причину боли.

Боль в груди

Первая реакция – проблемы с сердцем.

Важная информация

Проблемы сердечно-сосудистой системы провоцируют боль не только в груди, но и в левом плече, в кисти и локтевом суставе левой руки. Периодические боли в груди могут указывать на то, что у человека межрёберная невралгия в запущенном состоянии. Пневмоторакс, заболевание лёгких, в начальной стадии вызывает боль в груди и затруднённое дыхание. При синдроме Титце, который проявляется, как воспаление рёберных хрящей, характерны острые боли в груди.

Боль в пояснице

Первая реакция – радикулит.

Важная информация

Боль в пояснице вызывают такие заболевания, как синдром Рейтера и ревматоидный артрит. Сколиоз – искривление позвоночника, и остеохондроз, дают острую боль в поясничном отделе. Проблемы с желудком, женские гинекологические заболевания являются причиной поясничных болей. А возможно вам нужна помощь при почечной колике. Эти заболевания могут иметь похожую симптоматику. Поставить верный диагноз должен врач.

Боль в области живота

Первая реакция – гастрит.

Важная информация


Боли в области живота могут сигнализировать о протекании воспалительного процесса в желчном пузыре, или о наличии камней в нем. Некоторые виды пневмонии, радикулит и воспаление поджелудочной железы протекают с такой же болью. А также она может являться симптомом микроинфаркта.

Боль – субъективный симптом, который требует тщательного анализа. Полное обследование и точный диагноз – залог здоровья.
Монодиеты - самые эффективные? | Будь здоров: 11 простых советов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!